Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2015, 07:38

Знаменитый композитор Максим Дунаевский отмечает 70-летний юбилей

По словам именинника, вопрос о выборе профессии он решил ещё в 10-летнем возрасте. Сын легендарного советского композитора Исаака Дунаевского и балерины Зои Пашковой окончил композиторское отделение Московской консерватории, писал музыку для спектаклей, работал с известными кинорежиссерами. Свой праздник он отметит в тесном семейном кругу, а затем отправится в большое международное турне.

"У меня будет юбилейный концерт. Во-первых, у меня есть юбилейный тур по Подмосковью, в Москве, даже за границей, Германия, Израиль, Беларусь, еще какие-то страны планируется. Но это такой юбилейный тур будет. А венчаться он будет, видимо, весной главным концертом, я надеюсь, вот пока еще не могу точно сказать, но надеюсь, мне хочется, чтобы это было в зале Чайковского, и это будет такой серьезный большой концерт. Это не попсовый концерт сразу могу сказать, но это будет такой итог, хотя не люблю подводить итоги, потому что я думаю, я еще молодой и не хочу совсем еще подводить итоги", - сказал композитор.

Максим Дунаевский написал музыку более чем к 20 мюзиклам и 60 кинофильмам, среди которых любимые не одним поколением россиян "Д`Артаньян и три мушкетера", "Карнавал", "Мэри Поппинс, до свиданья!", "В поисках капитана Гранта".  Кроме того композитор активно занимается общественной деятельностью и благотворительностью. В частности, возглавляет Фонд имени Исаака Дунаевского, а также входит в экспертный совет Первого канала по отбору на конкурс "Евровидение".

Читайте также: