Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2015, 12:16

На Первом канале премьера — многосерийный фильм «Тест на беременность»

История основана на реальных событиях: главная героиня возглавила акушерское отделение больницы и сразу вступила в конфликт с новыми коллегами. Характер у нее жесткий, неуступчивый. Но судьба бросает врачу не только профессиональные вызовы.

Новая жизнь, мучительная смерть, отчаяние и надежда. Их работа — сплошная чрезвычайная ситуация. Успеть, помочь и спасти.

"Мы будем снимать не историю о том, как рождаются дети, а о том, как боги помогают появляться новым душам", - говорит режиссер Владимир Шевельков.

Она держит скальпель уверенно. Легко и быстро принимает самые трудные решения: спасти мать или ребенка, кому из близнецов оставить право на жизнь. И каждые роды, которые принимает доктор Бахметьева — словно вызов самой природы. "Тест на беременность" - не только женское кино — захватывающий медицинский детектив.

"Это такое чудное сочетание, когда человек на работе все про всех знает, в своей жизни не понимает ничего", - отмечает актриса Светлана Иванова.

Однажды она понимает, что любит того, с кем не может быть вместе, что жизнь человека не всегда в ее руках. Убегая от себя, меняет дом, работу и даже город. Московскую больницу на петербургское хирургическое отделение. Правда, спасая жизнь пациентки, безнадежно портит все остальное. В новую должность заведующая Бахметьева вступает громко.

"Появляются молодые, талантливые, смелые, и, по началу, это бесит. Но, если умный человек, то понимаешь, что надо учиться или уходить", - рассказывает заслуженная артистка РСФСР Анна Каменкова.

Каждая новая серия — медицинская загадка. Спасти и мать и неродившееся дитя после тяжелой аварии, родить с диагнозом лейкоз. На экране только самые сложные задачи для врачей. А за дверью операционной — не менее тяжелые решения для родителей: соглашаться ли на суррогатное материнство, принять ли ребенка с синдромом Дауна.

И без специальной ремарки ясно: все истории основаны на реальных событиях. Чтобы показать не только красоту кадра, но и правду жизни, на съемочной площадке актеры сверяли с врачами-консультантами буквально каждый шаг.

В кадр попали и настоящие врачи, точнее их руки. Вот, к примеру, точные, профессиональные, уверенные движения. Уже на съемочной площадке стало ясно: для того чтобы так сыграть, нужно так жить. Актеров заменили настоящие хирурги.

"Эта будничность может даже испугать. Люди спасают жизни, даже несколько жизней, творят чудеса, а выглядит это все, будто человек пришел в офис", отмечает актриса Светлана Иванова.

Без прикрас - жизнь и работа врача как она есть. В каждой серии — сила характера, цена, которую нужно за это платить, и бесценная награда.

Сегодня сразу после программы "Время" смотрите первые две серии фильма.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей