Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2015, 15:06

Президент Украины Петр Порошенко сделал ряд заявлений по кризису на юго-востоке страны

Президент Украины Петр Порошенко сегодня сделал ряд заявлений на заседании кабинета министров. В частности, он сказал, что мобилизация на Украине будет продолжена, а также сообщил, что Киев разрабатывает план по децентрализации страны, но при этом о федерализации речи не идет. Украина останется унитарным государством.

Порошенко дал понять, что в Минске Киев готов выступить вместе с ЕС с единым требованием о прекращении огня без предварительных условий. Вместе с тем, украинский лидер впервые заявил, что готов ввести военное пожение. Ранее эту тему в руководстве страны старательно избегали, ведь в таком случае Киев не получит кредитов от МВФ.

"Можно сказать, что за время работы на посту президента у меня, наверное, не было и не будет встречи более важной, чем сегодняшняя встреча в Минске. И все вы понимаете, что от результатов саммита будет зависеть - или нам удастся остановить агрессора дипломатическим путем, или мы будем переходить в абсолютно другой режим. Могу объявить вам, что и я, и правительство, и Верховная Рада готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины. И я ни в коем случае не буду задерживаться с этим решением, если безответственность агрессора приведёт к серьёзной дальнейшей эскалации конфликта", - заявил президент Украины.

Читайте также: