Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2015, 21:32

«Не забудем, не простим» — акция Антимайдана прошла в Москве

На акцию в Москве собралось, только по подсчетам полиции, более 35 тысяч, организаторы говорят о 50 тысячах, собравшихся не только со всей России - в колоннах шли и одесситы, они несли плакаты с требованием расследовать трагедию в Доме профсоюзов. По словам участников, они не допустят повторения пройденного Украиной в России. Большинство лозунгов - в поддержку Донбасса.

А на транспарантах тех, кто приехал на марш Антимайдана с Украины, слова-предупреждения: "Сегодня Майдан - завтра война" и "Майдан - болезнь, надо лечить. Испытано на себе".

"Мы думали, что это как раньше были забастовки, но что война — не могли понять и предвидеть. Почему приехали? Потому что в детсаду вешали нам бирочки: группа крови, ФИО, адрес, если вдруг случится что при бомбежке, найти куда их определить. Вот собрались и приехали сюда", - объясняет жительница Украины Валентина Третьякова.

"Я не хочу, чтобы в моей стране был Майдан, как на Украине, такой же хаос, как на Украине. У меня на Украине очень много родни, и на их примере, я вижу, что происходит, вот, например, в моей семье во время обстрела 22 января в Донецке на троллейбусной остановке сидела моя тетушка, ее убило снарядом, ее убило осколками. И я не хочу такого же, в своей стране, в Москве. Я этого не хочу, я этого не допущу", - говорит Алексей Корсаков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей