Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2015, 21:01

В Новосибирске погибла двадцатилетняя девушка, на которую рухнула наледь

Одна из главных тем этой недели. Лавина несчастных случаев, причина которых - халатность и безответственность чиновников, отвечающих за безопасность людей. Сегодня - новые трагедии. В Новосибирске во дворе своего дома погибла двадцатилетняя девушка, на которую рухнула наледь с балкона многоэтажного дома. Ещё одна смерть - в Кирове. Врачам не удалось спасти девочку, которая несколько дней назад получила тяжёлую травму после падения ледяной глыбы.

Огромная ледяная глыба летела с 14 этажа. С какой силой упала, можно судить по разбитой в щепки скамейке. Рядом лежало тело 20 летней студентки. Девушка гуляла с собакой во дворе.

Уже возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Только не ясно кто станет обвиняемым. Якобы, лед упал не с крыши дома, а с козырька балкона. Виновных руководители ТСЖ нашли моментально.

В начале марта на Новосибирск обрушился сильный снегопад. За несколько дней выпала месячная норма осадков, а буквально вчера резко потеплело. Леонид Кольберг, а с крыши его балкона упал лед, утверждает, что ее годами никто не чистил.

"Мы сами делали крышу, конечно. Но архитекторы должны были предусмотреть. Я и так последним застеклил, не хотел вообще. Нижние все время жаловались, что протекает, вот я и застеклил", - говорит Леонид Кольберг.

"Ответственность ложится на собственника, если балкон был застеклен без соответствующих согласований. Здесь речь идет и о добросовестности управляющей компании или ТСЖ. Территорию, можно было огородить, чтобы жильцы не могли там проходить. Или обратиться в прокуратуру, чтобы не было обвалов", - поясняет юрист Аида Подольская.

Во время весенней капели стоит внимательно смотреть не только под ноги, но и почаще поднимать голову вверх. В этом году как никогда много ЧП связанных с падением сосулек. Владивосток и Новосибирск, Тамбов и Тверь.

Только в Кирове с разницей в несколько дней 7 человек попали в реанимацию из-за неубранных во время крыш.

Директора одной из управляющих компаний Кирова арестовали, несколько чиновников написали заявления по собственному, а врачи в это время боролись за жизнь 6-летней девочки. Кусок льда упал на нее, когда выходила из подъезда гулять. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Минувшей ночью ребенок умер, не приходя в сознание.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей