Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2015, 21:48

Прогноз Гидрометцентра на выходные

В майские праздники погода сохранит свой неустойчивый характер. Все это из-за циклонов. Перемещаться они будут с Балтики на северо-запад. В центральных регионах завтра утром дожди, вероятны с грозами и порывистым ветром. Причем, чем южнее, тем дожди будут сильней.

Но температура будет в пределах первомайской нормы. Тепло будет в Тверской, Ярославской и Смоленской областях - до 17 градусов, в Брянской, Орловской и Рязанской - до +20-ти. Второго мая днем до 22-х, и тоже с дождями, грозами и порывистым ветром.

Осадки в основном будут непродолжительными. Но может быть не только дождь. Так, в Костромской области сегодня ночью дождь с мокрым снегом. Не говоря уже про северные регионы. Там местами снег, в Ненецком округе 1 мая снегопад с метелью, около нуля, в Мурманской области до плюс трёх. В Архангельске ночью ниже нуля днем плюс семь.

Но есть и хорошие новости. На северо-западе 1-го мая большая часть дня без дождей, температура до 15 тепла. А потом и туда доберётся Балтийский циклон, но похолодает только в Карелии - до +6 градусов. В Калининградской области дождь и порывистый ветер. Кратковременные дожди и в Поволжье, во время гроз возможны порывы ветра до 20 м/с. В первые майские дни будет тепло, на Средней Волге - вообще до плюс 27.

В Поволжье тепло придет с юго-восточным ветром из Средней Азии. А вот на юге ветер уже завтра поменяется на северо-западный. И там не выше +20, только на Северном Кавказе местами до 25 градусов, пройдут дожди. В эти дни майские грозы - с ливнями и даже градом. Неустойчивость в погоду вносят атмосферные фронты. Первого мая ливни пройдут в Астраханской области, Краснодарском, Ставропольском краях . В Крыму сильных дождей не будет, а 2 мая и вовсе без осадков и плюс 20!

В  Санкт-Петербурге на Первомай рано утром прохладно, всего плюс 2 плюс 4 градуса, но зато без осадков, днём потеплеет до 15. 2 мая пройдет кратковременный дождь, ночью +5…7 градусов, днем не выше 13.

В Москве кратковременный дождь будет и завтра, с грозой и ветром, но температура комфортная - ночью до плюс 7, днём около 15. 2 мая дожди уже более продолжительные, прогремит гроза и будет усиливаться ветер, но и температура будет повыше. Ночью около +10 градусов, днем потеплеет до плюс 19!

Прогноз погоды для всех регионов России на сайте Гидрометцентра РФ.


Читайте также: