- Выпуски новостей
- Все новости
В 27-м туре Чемпионата России по футболу «Локомотив» уступил ЦСКА, а «Зенит» обыграл «Ростов»
Сегодня тремя матчами завершится 27-й тур Чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Накануне в Москве "Локомотив" на своём стадионе проиграл ЦСКА – 1:3. В составе армейцев отличились Алан Дзагоев, Зоран Тошич и Бибрас Натхо, реализовавший пенальти.
ЦСКА, идущий на третьем месте, до одного очка сократил отставание от "Краснодара", которому сегодня играть дома с "Амкаром". "Динамо" и "Торпедо" в подмосковных Химках обошлись без голов.
Лидер первенства, "Зенит", на стадионе "Петровский" забил три безответных мяча в ворота "Ростова". Хозяева открыли счёт после точного удара Олега Шатова. В компенсированное к первому тайму время Халк удвоил преимущество питерцев. А за три минуты до конца встречи вышедший на замену Хосе Саломон Рондон сделал счёт 3:0.
Уже сегодня в случае осечки "Краснодара" "Зенит" может досрочно стать чемпионом страны.