Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2015, 18:35

В выходные в Москве ожидаются сильные дожди

Южный циклон принес сильные осадки в Черноземье. Сегодня дожди начались и в Московской области. Атмосферный вихрь продолжает двигаться на северо-восток и завтра окажется над северной частью России.

В субботу в Московской, Тверской, Калужской, Тульской, Рязанской, Ивановской и Ярославской областях дождь будет идти почти без перерыва. На юге и юго-востоке региона прогремят грозы с порывистым ветром до 20 метров в секунду и даже с градом. На севере - от Ярославля до Владимира - будет усиливаться ветер. Днем в западной половине около +10 градусов, на востоке +13-18, в Костромской области до 20 тепла. В воскресенье погода улучшится только в Брянской, Орловской, Курской и Белгородской областях, там без осадков и до 17 градусов. А на остальной территории по-осеннему пасмурно и дождливо. Днем не более 10-15 градусов тепла.

Дожди распространятся и на Поволжье. Но здесь они будут в основном кратковременными с грозами и порывистым ветром. В субботу 18-23 градуса, в воскресенье градусов на 5 прохладнее.

Северо-запад тоже под влиянием циклона. Температура от 8 до 13 градусов, в ночь на субботу заморозки до -2. В Карелии сильные дожди будут идти все выходные. В Калининградской области в субботу без осадков и до 16 градусов, в воскресенье кратковременные дожди, ветрено и на 2-3 градуса прохладнее.

На севере Центральной России тоже дожди, в Мурманской области с мокрым снегом и сильным ветром, днем всего +3-8 градусов. А вот в Коми и Архангельской области тепло, около 20 градусов, местами до 25. В Вологодской области температура понизится до 12-17 градусов. 

Атмосферные фронты создадут условия для грозовых дождей на юге России. В горах сильные ливни с градом. Днем на Северном Кавказе от 15 до 22 градусов. В Крыму теплее – 21-26 градусов, а дождь небольшой.

В Санкт-Петербурге в субботу обойдется без осадков, ночью около 5 градусов тепла, днем 12-14. В воскресенье пройдет кратковременный дождь, ночью 5-7 градусов, днем 11-13. 

В Московском регионе полдня идет дождь. Дождливо и прохладно будет и в выходные. С пятницы до ночи воскресенья в столице может выпасть до 40 мм осадков или до 80% майской нормы. Температура воздуха в субботу 10-12 тепла. В воскресенье около +10 и ветрено.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также: