Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2015, 21:00

Старт Полины Гагариной — первый полуфинал «Евровидения» в Вене

Внимание десятков миллионов людей в сорока странах приковано к Вене — сейчас всё готово к первому полуфиналу "Евровидения". Феерическое шоу, спецэффекты на грани фантастики, вулкан музыкальных страстей — зрителей ждут сотни сюрпризов. Некоторые подробности стали известны после генеральной репетиции, которая состоялась сегодня. Наша Полина Гагарина выступит под номером 12. В ее песню "Миллион голосов" уже влюблены представители разных стран.

Первый полуфинал юбилейного, 60-го, "Евровидения" начнется уже совсем скоро. Венский стадион "Штадхалле", который вмещает 8,5 тысяч человек, уже заполнили меломаны со всей Европы. Ну а у экранов телевизоров организаторы надеются собрать 200 миллионов зрителей. Это абсолютный рекорд и связан он с тем, что в этом году в конкурсе участвует и далекая от Европы Австралия. Ну а нас, конечно, особенно волнует выступление российской певицы.

За кулисами главного музыкального конкурса Европы как всегда распеваются. Полину Гагарину здесь называют не иначе как ангелом из России. А сейчас мы покажем вам то, что журналистам еще никогда не разрешали снимать. В этой комнате Полина Гагарина впервые видит, как будет выглядеть её номер. Эмоции переполняют.

"Это настоящий праздник фейерверков, сцена настолько красивая, что просто невероятно! Это настоящее мировое шоу", - говорит Полина Гагарина.

На всех репетициях рядом с Полиной ее муж, фотограф Дмитрий Исхаков старается запечатлеть самые яркие моменты. Все остальные члены делегации помогают с платьем. Шлейф длиной несколько метров нужно успеть разложить на сцене всего за 30 секунд и не запутаться в нем.

"Я должна быть максимально чиста по макияжу, по прическе, то есть я чиста, проста и в то же время самым главным нашим словом было "трогательная", - рассказывает Полина Гагарина.

То, что будет происходить на сцене, организаторы держат в строгом секрете. В первом полуфинале выступят конкурсанты из 19 стран. Среди них — харизматичная Баяна из Сербии с песней "Красота никогда не врет", финская панк-рок группа, которой уже присвоили звание самой неординарной в истории Евровидения. У лидера группы церебральный паралич, у второго вокалиста аутизм, у остальных - синдром Дауна. Но это не мешает им выступать перед целым стадионом.

"Мы просто 4 парней, которые играют панк-рок. Мы уверены, что главное - верить в себя и мечтать о чем-то большом и тогда можно достичь чего угодно", - говорит Сэми Хелле (Финляндия).

Выступят в первом полуфинале и одни из главных фаворитов конкурса, дуэт из Эстонии.

"Наша песня - это диалог между мужчиной и женщиной, это история любви, и, наверное, она все-таки с грустным финалом", - отмечает Стиг Ряста (Эстония).

Нашей же Полине Гагариной букмекеры пророчат как минимум место в пятерке лучших. В голосовании журналистов, результаты которого каждую секунду обновляются в пресс-центре, Россия конкурирует лишь с Эстонией, занимая то первую, то вторую строчку. Кстати, вот что происходит в пресс-центре во время репетиции. Журналисты из разных стран на время отвлекаются от работы, чтобы поддержать конкурсантку из России.

"Нас встречают блестяще. И я очень рад, что такой теплый прием. Вообще Австрия, мне кажется, так хорошо к нам относится, что просто на каждом шагу здесь, и не только на конкурсе "Евровидения", в городе, везде чудесная обстановка, замечательная совершенно атмосфера", - говорит главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

В перерыве между репетициями редкие вылазки в город. Гуляя по улицам Вены, Полина Гагарина отдыхает от многочисленных интервью и выступлений. Говорит, судя по тому, как ее узнают в самых разных уголках Европы, интерес к "Евровидению" с каждым годом только увеличивается.

"Был невероятный перелет из Мадрида и человек, который брал наши паспорта, сказал: а, Полина Гагарина!. Мы подпрыгнули, потому что не ожидали. Он начал с нами фотографироваться и сказал, что он берет друзей и едет на "Евровидение", - рассказала Полина Гагарина.

Песня "A million voices" ("Миллионы голосов") уже завоевала сердца любителей популярной музыки: 4, 5 миллиона просмотров на YouTube. Наравне с поклонниками российской певицы, которые уже приехали в Вену, полюбившийся мотив вовсю напевают и конкурсанты из других стран.

Полина Гагарина сегодня выступает под номером 12, сразу после конкурсантов из Белоруссии. И мы надеемся, что миллионы голосов, как поется в нашей песне, a million voices придут сегодня именно за Полину.

Первый полуфинал "Евровидения" сегодня в 22:00, сразу после программы "Время". Невероятное шоу, участниками которого станете вы, наши зрители. Лучшие песни будут определены по итогам голосования. Эмоции накаляются - до старта осталось меньше часа.

Смотрите эксклюзивные кадры со съемок клипа Полины Гагариной для "Евровидения-2015" >>


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей