Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2015, 18:03

Штормовое предупреждение продлено в Сочи

Главное, что интересует сейчас всех, кто оказался в зоне стихии или собирается в ближайшее время отправиться на курорты - это прогноз погоды.

- Каков свежий прогноз для Сочи?

Очень сильные дожди – это влияние атмосферного фронта малоподвижного южного циклона. В Адлере за 14 часов выпало две месячные нормы осадков. В районе Сочи до конца недели сохраняется вероятность сильных ливней с грозами и ветром 15-20 м/с. Днем до 30 градусов. Морская вода здесь прогрелась до 24…25.

- А в целом на Черноморском побережье что с погодой?

На курортах сегодня и завтра объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сильнейшие ливни с грозами, около месячной нормы осадков еще выпадет и в Крыму, и на Северном Кавказе. Усиление ветра до 15-20 м/с. Также сегодня вечером и утром 26 июня над Черным морем в районе Магри-Веселое есть опасность формирования смерчей. В выходные дни циклон немного продвинется на север, но еще будет сказываться влияние его атмосферных фронтов. В курортной зоне кратковременные дожди. Но в Крыму уже не сильные и вполне тепло: 23..28 градусов. Температура воды у берегов Крыма 21…22 градуса. На большей части Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на ближайшие три дня сильный дождь, гроза, град, ветер до 20 м/с, шквалистый ветер в Волгоградской области до 23 м/с, в Ростове-на-Дону до 29 м/с.

- В эти дни похожие на сочинские кадры приходят и из других мест. Мы уже показывали подтопления в Липецке. Правда ли, что циклон, который несёт такие обильные осадки, движется к Центральной России и к столице?

Влияние южного циклона почувствовалось и в центральных областях. Вчера в Липецке выпала полумесячная норма осадков. Приближение циклона к центральным областям предполагает, что в конце недели погода будет неспокойной. Завтра сильные дожди ожидаются в большинстве центральных областей, за исключением, Ярославской, Смоленской, Тверской, Брянской и Орловской. И в последние выходные июня на востоке Центрального округа погода тоже с грозовыми ливнями и порывистым ветром 15-20 м/с. В Москве в пятницу и субботу ожидается дождь, местами сильный, возможен град. В пятницу жарко: днем 24…26. В субботу температура немного понизится: днем 22..24 градуса.

Ливневые стоки спасли от подтопления спортивные объекты приморского кластера, сообщает ТАСС. Как только осадки уменьшились, все стекло в ливневые стоки.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.



 

ода тоже с грозовыми ливнями и порывистым ветром 15-20 м/с. В Москве в пятницу и субботу ожидается дождь, местами сильный, возможен град. В пятницу жарко: днем 24…26. В субботу температура немного понизится: днем 22..24 градуса.

Ливневые стоки спасли от подтопления спортивные объекты приморского кластера, сообщает ТАСС. Как только осадки уменьшились, все стекло в ливневые стоки.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.



 

Читайте также: