Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июля 2015, 07:33

С 1 июля в России повышаются тарифы на все коммунальные услуги — тепло, воду, газ и свет

В среднем оплата за электроэнергию и теплоснабжение возрастёт на 8,5%, газоснабжение - на 7,5%, водоснабжение - на 9%. Это среднестатистические данные. На самом же деле в разных регионах цифры будут разными. Причем возможно как увеличение - в Москве, например, тарифы вырастут на 10%, в Санкт-Петербурге - на 9,3. Так и уменьшения. В Бурятии граждане заплатят больше лишь на 4,2%, а в Чукотском автономном округе - всего на 1,9%. Кроме того, с 1 июля в Москве начнёт взиматься плата за капремонт многоквартирных домов. До сих пор столица оплачивала его из бюджета города, в то время как большинство регионов уже переложило эту обязанность на собственников жилья. Система льгот и субсидий при этом сохранится полностью.

"Два с половиной миллиона москвичей сегодня защищены социальной поддержкой города. Для того чтобы пользоваться этими льготами собственникам не надо никуда обращаться, эти льготы будут начисляться автоматически и собственник увидит в платёжном документе, что на капитальный ремонт он получил льготу", - сообщил первый заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Дмитрий Лифшиц.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей