Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 октября 2015, 21:20

Шокирующее преступление совершено в Подмосковье

В Подольске тридцатилетний мужчина буквально вырезал свою семью. Он убил детей и тяжело ранил жену. Причиной трагедии могли стать долги и наркотики. Преступник арестован и даёт показания.

Подозреваемого в двойном убийстве Дмитрия Милованова суд заключил под стражу на два месяца, своей вины он не отрицал, и прямо со скамьи подсудимого сделал шокирующее признание

"Я очень сожалею о случившемся. Жену мне убить не удалось, хотел сделать это быстро, чтобы дети не видели", - заявил он.

На последнем домашнем видео - любящий отец с ребенком. Про Дмитрия и Татьяну Миловановых говорили: образцовая семья, молодые, успешные, работают в туристическом бизнесе, долгое время жили за границей, а потом решили вернутся в Россию.

Из Таиланда Миловановы переехали совсем недавно в десятиэтажку на окраине Подольска. Трагедия разыгралась в квартире на 7-м этаже

Все случилось поздно вечером, дети уже ложились спать, когда глава семьи набросился на них с кухонным ножом, 4-летнего сына Илью и дочь Ксению, ей не было и года, Дмитрий зарезал и напал на жену

Тяжело раненая женщина выбежала из квартиры и начала стучать во все двери, время было позднее, многие спали, наконец дверь открыл сосед, он и оказал Татьяне первую помощь. В это время Дмитрий пытался покончить с собой. Его спасли подоспевшие полицейские. Соседи до сих пор не могут поверить в случившееся.

"Довольно приветливый человек, постоянно здоровались, добродушный, я поэтому не могу понять, как с ним такое могло произойти", - говорит сосед Александр.

Татьяна Милованова вела несколько блогов в интернете,  в последней записи - рисунки сына Ильи. На своих страницах счастливая мама делилась с друзьями семейными фотографиями и много писала о любви к мужу.

Сразу после задержания Дмитрий признался следователям, что решение об убийстве семьи не было спонтанным.

"На допросе следователю обвиняемый сообщил, что якобы запланировал убийство еще неделю назад, поскольку в семье возникли материальные трудности. Также он планировал  покончить жизнь самоубийством", - рассказала старший помощник  руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Однако знакомые Миловановых говорят, что не замечали, что семья страдает от безденежья.

"Я отдыхал в Таиланде, я остеопат, и через знакомых эти ребята меня нашли, Таня была беременна, у неё болела спина, они попросили, чтобы я позанимался с ними и ребёнком. Я с ними позанимался. Они были обычной счастливой семьёй", - рассказывает Игорь Сергиенко.

Дмитрия Милованова привезли на место преступления, в квартире провели следственный эксперимент, в ходе обыска там обнаружили наркотики, так называемые спайсы, подозреваемый признался, он их употреблял.

В ближайшее время Дмитрий Милованов пройдет психиатрическую экспертизу, которая определит степень его вменяемости, жена Татьяна сейчас находится в первой городской больнице Подольска, ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей