Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 ноября 2015, 18:17

Минобороны РФ опровергло информацию о бомбежках госпиталя в сирийском городе Сармине

В Госдепартаменте США не смогли прокомментировать заявления о том, что российские самолеты якобы нанесли удар по госпиталю в сирийском городе Сармине. Накануне министерство обороны России опубликовало снимки, на которых видно, что больница так же, как и дома вокруг нее, цела. Вопрос о том, откуда у Госдепа взялись сведения о его разрушении, так и остался без ответа.

"Детали очень важны. Министерство обороны России опубликовало снимки и видео госпиталя в Сармине, в ударе по которому русских обвиняли. И на этих кадрах здание не выглядит так, как будто его бомбили. Я их распечатала, если вы еще их не видели. Понимаете, насколько теперь важно, чтобы США представили доказательства того, что госпиталь был разрушен Россией?" - спросила журналистка Russia Today Гаяне Чичакян

"Как насчет такого варианта? Я передам ваш вопрос. И если будет информация, которой мы можем поделиться, я сделаю это", - ушла от прямого ответа представитель Госдепартамента США Элизабет Трудо.

Все материалы по госпиталю в Сармине, собранные российским Министерством обороны, сегодня были выложены в Интернете. Ознакомиться с ними может любой желающий.

Читайте также: