Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2016, 18:34

В России за последнее время сильно увеличился разрыв в уровне доходов между разными слоями населения

Все данные и цифры сегодня на встрече с Владимиром Путиным представила в своём докладе за 2015 год уполномоченный по правам человека Элла Памфилова. По ее словам, было проведено много исследований, исходя из которых можно сделать неутешительные выводы.

"Сейчас уровень бедности за прошлый год стал увеличиваться на 3 миллиона, но вот, казалось бы, на таком фоне, то есть когда не было такой высокого уровня бедности, разрыва. В последние годы существования Советского Союза в 90-м году это было 4,5 тысячи, сейчас в 6,5 раза. Если тенденцию не переломить, он может достигнуть по итогам 2017 года 20. Это очень высокий разрыв", - отметила Элла Памфилова.

"В этой связи одна из главных задач в социальной политике -организация целевой помощи со стороны государства именно тем группам населения, которые нуждаются в поддержке государства", - подчеркнул Владимир Путин.

Сегодняшняя встреча с Президентом в этой должности стала для Памфиловой заключительной. В дальнейшем она будет общаться с главой государства уже в другом качестве, с 28 марта Памфилова приступит к новым обязанностям в качестве члена Центральной избирательной комиссии.

Читайте также: