Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Во Франции участники акций протеста сожгли несколько десятков машин и закидали полицейских файерами

29 апреля 2016, 12:24

Франция подсчитывает ущерб после беспорядков, которые начались накануне и продолжались всю ночь. В Париже протестующие жгли автомобили, мотоциклы и мусорные баки, а также нападали на полицейских - кидали в них камни и файеры. Те в ответ применили резиновые дубинки и слезоточивый газ.

Пострадавших нет, но задержаны 24 человека, большинству уже предъявлены обвинения. Ещё около ста хулиганов арестованы в других городах. Повод для протестов, которые не прекращаются, уже два месяца - планируемые изменения трудового законодательства. Они предполагают увеличение рабочей недели и упрощение процедуры увольнения работников.

Теги новости