Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2016, 15:05

Сразу после концерта и прямо на глазах у зрителей убита звезда американской версии шоу «Голос» Кристина Гримми

В нее выстрелили из толпы фанатов. Дважды, в голову. Нападавший позже покончил с собой. Кто он и зачем это сделал? Ответов пока нет.

Выступление Кристины Гримми в концертном зале Орландо Plaza Live. Видео снято буквально за несколько минут до трагедии. Слова песни: «Я думаю, я жива, жива...»

Все произошло сразу после концерта. Известно, что вооруженный двумя пистолетами мужчина подошел к певице во время автограф-сессии. Прозвучало несколько выстрелов. Кристину доставили в больницу в критическом состоянии. Уже через несколько часов она скончалась.

"Подозреваемый вошел и выстрелил в Кристину. Нам известно, что ее брат попытался его скрутить, в этот момент он выстрелил в себя", - сообщила офицер полиции штата Орландо Ванда Миглио.

"Такое невозможно было себе представить! На концерте в основном дети и подростки! Я пришла сюда получить удовольствие, порадоваться, а теперь я в ужасе. Не уверена, что когда-нибудь снова пойду на концерты", - призналась Ариэль Кроуфорд.

Карьера 22-летней Гримми — классическое воплощение американской мечты. Она прославилась в Интернете семь лет назад. Ее кавер на песню рэпера Nelly Just A Dream собрал более 100 миллионов просмотров. Довольно скоро девушка переехала в Лос-Анджелес, где сначала стала работать на бэк-вокале у Селены Гомес, а потом подписала собственный контракт с менеджером Кристины Агилеры. В 2013-м Кристина вошла в пятерку самых просматриваемых музыкантов на YouTube.

В шоу "Голос" она пришла в 2014-м с песней Майли Сайрус Wrecking Ball. На слепых прослушиваниях к ней повернулись все четыре наставника. Кристина выбрала солиста группы Maroon 5 Адама Ливина и в итоге заняла третье место. Теперь он скорбит вместе с коллегами по сцене.

"Я потрясен, в тоске и растерянности. Гримми, мы тебя очень любим... Это просто несправедливо", - написал Адам Левин в "Инстаграме".

"Мы потеряли необыкновенный талант. Мои мысли и молитвы сейчас о семье Кристины", - написал в "Твиттере" Джастин Тимберлейк.

Убийство Гримми вновь всколыхнуло общественность по поводу ужесточения контроля за оружием. Во Флориде с 18 лет можно купить дробовик или винтовку без лицензии, а с 21 — пистолет. Оружие продадут практически любому, кто не был осужден и психически здоров.

Что касается личности и мотивов нападавшего — о них пока ничего неизвестно, так же как до сих пор нет видео или фото с места убийства. Не исключено, что они были изъяты полицейскими.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей