Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2016, 21:25

Участников Международного культурного форума приветствовал в Мариинском театре Владимир Путин

О событиях в Петербурге. Церемония в Мариинском театре. Там проходит торжественное открытие Международного культурного форума. К участникам обратился Владимир Путин.

«Мы по праву гордимся своей российской национальной культурой и делаем все для ее сохранения и развития. Достаточно упомянуть, что именно культуре были посвящены в России три последних года. Тысячи ярких содержательных мероприятий, прошедших в рамках Годов культуры, литературы, кино, привлекли миллионы людей. И открыли им новые горизонты знаний и эмоций», - сказал президент России.

До начала церемонии Владимир Путин пообщался с российскими и иностранными деятелями культуры, которые работают над совместными проектами. Представитель итальянской делегации передал в дар музею-заповеднику «Петергоф» вещи русского художника Александра Бенуа. О культурном сотрудничестве без границ говорил президент.

«Мне очень приятно отметить, что мы, хотя и заслуженно гордимся достижениями российской культуры, но констатируем все время, что это часть мировой культуры. И без всяких сомнений это так. Каждый из вас может, безусловно, гордиться тем, что сделали ваши народы на протяжении веков, начиная с Греции, Италии и всеми другими странами мира, Китая с его многовековой тысячелетней культурой тоже. Я хотел бы вас поблагодарить за то, что вы и сегодня здесь, и за то, что вы уделяете столько внимания нашему сотрудничеству по этому важнейшему для нас направлению, как культурное сотрудничество, которое, безусловно, и действительно в прямом смысле этого слова не знает границ», - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей