Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 января 2016, 18:15

Первый канал покажет рождественский эпизод фильма о Шерлоке Холмсе

Туманный Альбион XIX века, одна из самых загадочных и одновременно любимых историй, когда-либо экранизированных. Шерлок Холмс возвращается. На этот раз авторы приготовили зрителю ещё больше сюрпризов. И, что самое интересное, этот эпизод - новогодний. Мировая премьера сегодня и на Первом канале.

Сразу после эфира эпизод "Безобразная невеста" будет доступен онлайн на сайте kino.1tv.ru >>

Они возвращаются не по-английски громко и эффектно. И не только на теле и киноэкраны. Перепрыгнув через столетие, Холмс и Ватсон оказались там, где их изначально встретил Артур Конан Дойл - в Лондоне XIX века.

"Нам стало любопытно, а почему бы этого не сделать? Взять и заставить Бенедикта Камбербетча и Мартина Фримана побегать по викторианскому, туманному, таинственному городу!" - говорит автор сценария сериала "Шерлок" Стивен Моффат.

Новый фильм о великом сыщике заявлен как рождественская история. Хотя отдельные сцены теленовеллы с многообещающим названием "Безобразная невеста" наполняют сердце ледяным ужасом.

Все, что нужно знать о рождественской серии "Шерлока Холмса", читайте в материале 1tv.ru >>

Такого рассказа у Конан Дойла не найдёшь. Название фильма, да, собственно, и весь фильм вырос из одной фразы. Её Шерлок Холмс произносит в рассказе "Обряд дома Месгрейвов".

У себя дома Шерлок Холмс разбирает свои старые дела и говорит Ватсону: "Доктор, вот происшествие с одной русской старухой, это странная история алюминиевого костыля, а это, а это полный отчёт о косолапом Риколетти и его безобразной жене. И все! И вот эти два слова "безобразная жена" авторы сценария превращают в "безобразная невеста" и, по существу, придумывают новый рассказ."

Похоже, это любимая игра сценаристов Стивена Моффата и Марка Гатисса. "Этюд в Багровых Тонах" Конан Дойла у них становится "Этюдом в розовом", а "Пустой Дом" превращается в "Пустой катафалк".

Все сезоны "Шерлока Холмса" смотрите уже сейчас >>

Дело не ограничивается игрой слов. Зритель вновь увидит интересную и очень красивую историю. В поиске новых идей авторы сериала пересмотрели все известные экранизации "Шерлока", в том числе и советскую.

"Она прекрасна! Но больше всего меня тронуло, что ваш Холмс любит повторять "Ватсон" с такой прекрасной интонацией", - говорит сценарист телесериала "Шерлок", исполнитель роли Майкрафта Холмса Марк Гатисс.

А внимательный зритель наверняка заметит, что доктор Ватсон Мартина Фримана чем-то напоминает легендарного ассистента Шерлока, сыгранного Виталием Соломиным. При том, что классический образ требует узнавания – хороший актёр всегда сыграет по-своему.

"Для меня это человек-загадка. В Шерлоке Холмсе интересно всё: его слова, его порывистые движения, то, как меняется его настроение. Его странные привычки. Он обладает феноменальными способностями и при этом имеет обычные человеческие слабости", - отмечает исполнитель роли Шерлока Холмса Бенедикт Камбербетч.

Каждый год поклонники сериала во всём мире ожидают не только новых эпизодов, но и свежих клипов из неудачных дублей. Их съёмочная группа аккуратно выкладывает в интернет.

Задолго до новогодней премьеры журналисты задавали один и тот же вопрос: а продолжение будет?

Исполнительный продюсер сериала Шерлок Сью Вёрчью: Мы начинаем снимать в апреле.
Вопрос: То есть будет что-то в следующем году?
Сью Вёрчью: Да, мы снимаем ещё три эпизода.

Неизвестно, правда, вернётся ли эта парочка в наше время. Ведь жизнь в XIX веке им явно пришлась по душе.

Сегодня, в 00.01 смотрите мировую премьеру на Первом канале. Новая история о Шерлоке Холмсе - "Безобразная невеста", не пропустите!

Лучшие российские и зарубежные фильмы и сериалы Первого канала смотрите на сайте kino.1tv.ru >>

Читайте также: