Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2016, 10:12

В городах России проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Жители Хабаровска целыми семьями вместе с детьми пришли в городской парк, чтобы принять участие во флэшмобе, а главный сюрприз подготовили на катке - огромная цепочка из людей выстроилась в виде цифры "8". На лед могли выйти все желающие, даже без коньков.

В столице праздничного настроения добавляют разноцветные флаги - весенней палитрой украшена вся Москва. Гигантской поздравительной открыткой  стал и медиа-экран на Останкинской телебашне.

Конечно, главный подарок сегодня - цветы. Мужчины уже с утра атакуют магазины и рынки, стараются выбрать букет, способный покорить и удивить.

 8 марта, как и полагается настоящим мужчинам, приходится проходить испытания и даже совершать небольшие бытовые подвиги. Уже с утра у входа в цветочные рынки и магазины выстроились длинные очереди. В толпе, порой, так и слышится уже подзабытое - "Кто последний за цветами?"

В этом праздничном ажиотаже решение о выборе букета приходится принимать решительно и стремительно, ведь многие мужчины уже торопятся домой, чтобы разбудить любимых женщин ароматом цветов.

"Встал в семь утра, чтобы приехать сюда пораньше, но оказалось, что нужно вставать еще  раньше, потому что я уже был здесь, и уже было очень много людей. Прошел через огонь и воду и купил для девушки цветов", - рассказывает один из покупателей.

"Жена, дочка и теща. Букет - кому какой понравится, разницы не делал. Теще поменьше, а дочке - год, у нее будет первый букет сегодня", - говорит другой покупатель.

Справиться сегодня мужчинам предстоит и с проблемой выбора - в Москву перед 8 марта завезли 10 миллионов цветов. Это традиционные хиты продаж - тюльпаны, розы и конечно, весенние мимозы. При этом продавцы обещают цены исключительно демократичные и не намерены получать сверхприбыли на любви к женщинам.

Лучший подарок любимой  женщине - освободить ее от домашних хлопот и вместе посмотреть любимый фильм или сериал. Лучшие фильмы и сериалы с участием любимых актеров вы можете посмотреть на сайте онлайн-кинотеатра Первого канала kino.1tv.ru >>

Читайте также: