Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2016, 21:23

Книгу «Путин: логика власти» представил немецкий журналист Хуберт Зайпель

Сейчас есть повод вернуться к теме политики в отношениях России и Запада. Немецкий журналист Хуберт Зайпель сегодня на фестивале «Красная площадь» представил книгу, написанную на основе многочисленных встреч, бесед и совместных поездок с Владимиром Путиным. Президент России общался с автором, начиная с 2012 года. Книга называется «Путин: логика власти», и вот один из тезисов Зайпель считает особенно актуальным сегодня:

«Сейчас мы находимся на этапе, который быстро приближает нас к «холодной войне». А у любой страны есть интересы, и мы должны понимать интересы нашего партнера, которые определяются историей этого государства, современным развитием событий и геополитикой. Так вот, для нас было важно понять, какие интересы есть у России и какие интересы есть у Владимира Путина как у российского президента».

«Я могу вам напомнить фразу Рональда Рейгана об «империи зла». Она пока не стала достоянием истории, и в то же время большинство немцев считает, что Россия и Германия снова должны сблизиться, и мы действительно нуждаемся друг в друге», - подчеркнул Зайпель.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей