Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2016, 21:29

В праздничные выходные в Москве ожидаются ливни и грозы

В ближайшие дни на Европейской территории России погода вновь будет меняться. И если в южной половине она улучшится, то в северной вновь начнутся дожди и ненадолго похолодает. Причина – циклон, который сегодня образовался над Балтийским морем. Сильные дожди пройдут в субботу в Псковской области, в воскресенье - в Ленинградской и Новгородской. При этом будет не жарко, плюс 13-19, в Ленинградской области в воскресенье всего 10-15 градусов.

С понедельника дожди будут носить уже кратковременный характер. Температура начнет повышаться. Циклон будет медленно смещаться на восток, и в воскресенье зона дождей накроет Архангельскую и Вологодскую области, а также Республику Коми. Там ожидаются ливни с грозами и порывистым ветром, местами даже с градом. После субботних плюс 15-20, похолодает до плюс 12-17 градусов, и лишь на юге Коми 20-25.

Под влиянием Балтийского циклона окажутся и Центральные области страны. Без дождей не обойдется, в субботу и в ночь на воскресенье они будут сильными. Местами прогремят грозы, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Термометры покажут ночью плюс 5-10, днем от 13 до 20 градусов. В понедельник 13 июня погода улучшится: дождей станет меньше, температура повысится на 2-4 градусов.

Неустойчивый характер погоды с кратковременными дождями и грозами сохранится в Поволжье. По ночам там от 8 до 13 тепла, днем на Верхней Волге 18-23, на Средней – до плюс 27 градусов!

На юге страны ближайшие два дня местами еще возможны дожди и грозы, причем в предгорьях Краснодарского края – сильные. Зато с понедельника установится погода без осадков. Ночью 11-16 градусов, днем 20-25, местами до плюс 28, в понедельник в районе Сочи до плюс 33.

В Крыму в выходные будет сухо и по-летнему тепло: в субботу 20-25 градусов к понедельнику повышение до плюс 27-32! Со вторника, благодаря балканскому циклону, вновь начнутся дожди с грозами, немного похолодает. Температура воды в Черном море сейчас в районе Евпатории 19, в Феодосии и Анапе - 20, в Ялте, Туапсе и Сочи плюс 21.

Санкт-Петербург в субботу-воскресенье окажется в эпицентре ненастной погоды. Дождь начнется завтра во второй половине дня и будет идти все воскресенье. Возможны грозы, при порывистом северо-восточном ветре днем будет не выше 10-12 градусов. Но в понедельник прекращение дождей и потепление до плюс 15-17.

В Москве в субботу дожди, местами сильные с грозами и ветром до 17 метров в секунду, днем около 15 градусов. Столько же будет и в праздничный день 12 июня, но дожди будут носить уже кратковременный характер. В понедельник они и вовсе ожидаются лишь местами, воздух прогреется до плюс 18-20 градусов. И на неделе потепление продолжится, по предварительным расчетам к следующим выходным уже до 21-26 градусов!

Подробный прогноз погоды для всех регионов России можно узнать на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей