Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2016, 18:23

В Новосибирской области расследуют обстоятельства крупного ДТП, в котором пострадали 18 человек, в том числе 12 детей

Все произошло сегодня рано утром. Микроавтобус со спортивной командой по плаванию из Красноярска столкнулся с иномаркой. Как стало известно, при организации перевозки детей были допущены серьезные нарушения.

Авария произошла на трассе Новосибирск — Ташанта. По информации сотрудников ГИБДД, микроавтобус двигался со стороны Новосибирска, с другой стороны на встречную полосу вылетела иномарка. Произошло столкновение. Пока предварительной версией остается то, что водитель иномарки не справился с управлением.

Однако в МВД рассматривают вероятность причастности и третьего автомобиля, который мог спровоцировать аварию. По рассказам очевидцев, первыми пришли на помощь пострадавшим мимо проезжавшие люди. Они помогали детям и взрослым выбираться из искореженной «Газели».

«В пути следовании на 74-м километре в районе поселка Линево Искитимского района выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с пассажирской «Газелью», в которой находилось 11 детей и сопровождающий. На момент ДТП в автомобиле «Хонда» находились трое пассажиров, один из которых малолетний ребенок», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Новосибирской области Сергей Щекотин.

Все ребята из Красноярска, из одной спортивной секции - команда Дворца водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета. Возраст 11-12 лет. Ехали в Барнаул на Кубок Сибири по плаванию. Их сопровождали двое взрослых. Семи пострадавшим потребовалась госпитализация.

Пострадавших доставили в ближайшие больницы. Ко многим детям уже из Красноярска приехали родители. Все находятся в шоковом состоянии - сейчас с ними работают психологи.

Тем временем на месте ДТП работают сотрудники Следственного комитета. В ходе проверки им предстоит выяснить, было ли оснащено транспортное средство, в котором перевозили детей, ремнями безопасности, и почему эту перевозку осуществляли без специального сопровождения.

Известно, что из Красноярска до Новосибирска спортсмены добирались на поезде. Однако дальнейший маршрут не был ни с кем согласован, и в ходе поездки им пришлось нанимать частного водителя «Газели», чтобы добраться от железнодорожного вокзала Новосибирска до Барнаула.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей