Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2016, 07:30

В Карелии на поиски пропавшего на Сямозере школьника направлены дополнительные силы спасателей

В Карелии продолжается поиск пропавшего без вести воспитанника лагеря «Парк-отель «Сямозеро». Сотрудники МЧС и волонтеры прочесывают береговую линию, водолазы исследуют дно, не прекращается осмотр акватории с катеров и вертолета.

Во время шторма на озере погибли 13 детей, участвовавших в сплаве. Один подросток считается пропавшим без вести. Ранее сообщалось, что был обнаружен предположительно его спасжилет.

Продолжают работу и следователи. Допрашиваются подозреваемые. Среди них - инструкторы, которые сопровождали детей. За 19-летних студентов, которые не имели профильной подготовки, вступились их товарищи по колледжу. Они рассказали в соцсетях, что на работу в лагерь их направляли принудительно, прекрасно зная об отсутствии нужных навыков и квалификации.

«Нам было сказано Шевелевой Натальей Валерьевной, цитирую: «Если по каким-либо причинам вы уедете из лагеря, даже если это ЧП, я буду ставить вопрос о вашем отчислении». Мы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условия и в условиях экстремальных ситуаций. Как нам было сказано, мы должны обеспечить отдых детей и занимать их в течение дня, однако каждый день случались ЧП, но руководство закрывало глаза и всю вину переложило на студентов», - пишет одна из студенток, Ксения Лис.

Сам лагерь уже закрыт. Всех детей вывезли. Сегодня утром в Москву поездом прибудут 160 школьников.

Тем временем, в самом Петрозаводске провели траурную акцию. Началась она с минуты молчания. Люди принесли цветы и игрушки и в память о погибших детях зажгли свечи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей