Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2016, 07:02

Британцы решат судьбу членства страны в ЕС на общенациональном референдуме

Уже через несколько часов в Британии откроются участки для исторического голосования. Подданным королевства предстоит решить, останется ли страна в составе Евросоюза. При этом интрига, очевидно, сохранится до самого конца, ведь последние опросы показали, что сторонников и противников выхода из единой Европы (его еще называют "Брекзит") - примерно поровну, и все могут решить десятые доли процента.

От результатов этого референдума зависит развитие не только самой Великобритании, но и судьба всего ЕС. Из европейских столиц в адрес Лондона уже прозвучали призывы разной степени эмоциональности - не совершать необдуманных шагов. Ну, а сами британцы делают ставки у букмекеров и говорят, что могут только гадать о результатах.

«Люди должны решить, что для нас лучше. И лучше выйти из ЕС, потому что мы хотим большего. Мы можем торговать со всеми странами, и мы можем тратить деньги на себя, вместо того, чтобы отдавать их Европе, которая ничего не дает в ответ», - считает житель Великобритании.

«Я не думаю, что ситуация улучшится, если мы выйдем из ЕС, так что, надеюсь, все останется, как есть», - говорит британец.

Читайте также: