Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июня 2016, 12:01

В Манеже начинает работу предвыборный съезд «Единой России»

Более двух тысяч делегатов со всей страны. В Манеже начинает работу предвыборный съезд «Единой России». Форум продлится два дня. Предстоит окончательно сформировать списки кандидатов в Госдуму седьмого созыва и утвердить предвыборную программу крупнейшей в стране партии.

В первый день съезда работа идет на нескольких дискуссионных площадках. Прежде всего делегаты намерены обсудить положения предвыборной программы партии. Проблемы и темы систематизированы по разделам. Это здравоохранение и социальная политика, экономика и образование, сельское хозяйство и промышленность.

В работе съезда участвуют более двух тысяч делегатов. Здесь же, в Манеже, аккредитованы более тысячи представителей средств массовой информации. Как уже заявлено, предвыборная программа «Единой России» - это ключевой документ партии на ближайшие пять лет.

«Мы имеем программу, которая прошла действительно всенародное обсуждение, и сейчас она заканчивает свое обсуждение; а далее мы должны будем сейчас уважительно, убедительно, в конкуренции, о чем говорил президент в Думе, работать с людьми. Мы, депутаты, сейчас закончили сессию и идем в народ. Вот мы вчера были во Ржеве, 800 лет Ржеву. Работа с людьми, уважительное отношение и доведение до людей того, что мы услышали, что они нам говорили на площадках, когда мы проводили праймериз, когда мы голосовали, встречались с ними, - и это стало программой», - сказал член президиума генерального совета партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме шестого созыва Владимир Васильев.

Итак, как говорят сами «единороссы», в основе предвыборной программы партии - задачи строительства сильного социального государства, проведение курса на стабильное развитие, без потрясений. В проекте документа зафиксированы главные, стратегические цели. Это и снижение инфляции до двух-трех процентов в год, переселение людей из аварийного жилья, начисление процентов на средства, собранные на капремонт, что защитит их от инфляции. Так же в «Единой России» считают нужным пересмотреть нормативы дорожного строительства, которые не менялись на протяжении 30-40 лет. Обещаны эффективные меры помощи малому и среднему бизнесу, сельхозпроизводителя, поддержки экономики. И целый блок антикризисных мер.

«Промышленная политика – это очень важный фактор нашей новой экономической модели, и поэтому главное, что хотелось бы сказать: мы определили приоритеты. Главными приоритетами "Единой России" в экономической программе является повышение качества жизни людей и конкурентоспособности страны; бюджетная, налоговая, налоговая и любая другая политика должна быть посвящена решению этих целей», - заявил член президиума генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы шестого созыва Андрей Макаров.

Пожалуй, самые подробные блоки проекта программы «Единой России» касаются здравоохранения, образования и социальной сферы. «Единороссы» предлагают сохранить материнский капитал после 2018 года, продлить выплаты на третьего ребенка. Еще среди декларируемых целей - до 2020 года довести минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума.

«Социальный раздел программы амбициозный, но реалистичный; это план тех мероприятий, которые мы сможем выполнить в ближайшие пять лет. Нашими приоритетами остаются рост благосостояния людей, повышение качества жизни, повышение эффективности социальной политики с тем, чтобы те меры поддержки, которые есть сегодня в стране, доходили до конкретного получателя и были для него ощутимыми, реально позволяли ему справиться с проблемами, с которыми он самостоятельно справиться, к сожалению, не может», - подчеркнула заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы шестого созыва Ольга Баталина.

Помимо предвыборной программы, на съезде предстоит также обсудить и утвердить окончательный список кандидатов на выборы по итогам прошедшего предварительного голосования.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей