Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2016, 18:40

В «Останкино» вручают ТЭФИ — главную телевизионную премию страны

По дорожке сейчас проходят последние гости церемонии. В студии уже все готово: конверты с именами победителей запечатаны, а статуэтки ждут своих лауреатов. Бронзовых «Орфеев» совсем скоро вручат в категории «Вечерний прайм». Здесь представлены самые рейтинговые программы, которые выходят в эфир после 18 часов. Кстати, в этом году номинаций стало больше — теперь их 17. И Первый канал представлен практически во всех.

Уже по традиции церемония проходит в два этапа. В категории «Дневной эфир» статуэтки вручили еще с утра, и на красной дорожке гости и номинанты делали последние прогнозы и делились своими секретами успеха.

"В любом случае всегда нужны чувства. Конечно, нужна и информация зрителю, но если он смотрит не только новости, то, конечно, он смотрит за чувствами и нуждается в них больше всего", - сказала ведущая программы "Наедине со всеми" (Первый канал) Юлия Меньшова.

Поначалу атмосфера в первой студии «Останкино» очень торжественная, но стоило открыть первый конверт, как ведущие Дарья Александрова и Феликс Невелев своей радостью сняли все напряжение. Их «Утро на Пятом» — лучшая утренняя программа. Они уже выходили за «Орфеем» в прошлом году, но тогда произошел курьез — премию им вручили по ошибке.

«Честно говоря, мы ехали Москву посмотреть! Но когда и то, и это — это же замечательно, огромное спасибо тем, кто в нас верил вопреки всему», - сказал ведущий программы «Утро на Пятом» Феликс Невилев.

Сюрпризом стала победа «Игры в бисер» телеканала «Культура» в номинации «Дневное ток-шоу». Ведущий Игорь Волгин удивился не только потому что программа номинирована впервые, но и потому что в эфир она выходит после девяти вечера. Впрочем, как и победитель среди телеигр. Для программы «Что? Где? Когда?» это уже пятый «Орфей».

«Спасибо большое что опять нас признали, правда, опять в дневном эфире, но мы уже привыкли. Я хотел поблагодарить телезрителей, поблагодарить «знатоков», без них мы никуда, и, конечно, группу, которая многие годы делает все это, сегодня некоторые из них с нами», - сказал ведущий, режиссер, продюсер программы "Что? Где? Когда?" (Первый канал) Борис Крюк.

Жюри отметило и подрастающее поколение «знатоков». Программа «Умники и умницы» Первого канала получила приз как лучшая передача для детей и юношества. В эфире она уже почти 25 лет. И за наградой ее создатели поднимаются в пятый раз.

Всего в разделе «Дневной эфир» 14 номинаций. В новой категории «Реалити-шоу» победил проект «Взвешенные люди». Программа о переменах не только внешних, но и внутренних. Еще одна новинка этого года — номинация «Расследование». В одном из самых сложных журналистских жанров лучшей стала Лена Летучая и ее «Ревизорро» на телеканале "Пятница!" Жюри отметило и передачу "Орел и решка" этого канала. В номинации "Развлекательная программа "Образ жизни". Образ жизни ведущих именно этого проекта судьи посчитали самым интересным.

"Главное, о ком я хотел бы сказать сегодня - это о четырех совершенно фантастических женщинах. Это Нателла Крапивина, руководитель этого проекта, это Лена Синельникова, которая год, не вылезая, в этой кругосветке живет, организовывает все на месте, и, конечно, о наших двух потрясающих ведущих Лесе и Регине. Так часто бывают, что работают на телевидении женщины, а получать выходят мужики", - сказал генеральный директор телеканала "Пятница!" Николая Картозия.

Ну а впереди все самое интересное. Церемония начнется буквально через 15 минут. И всех ждет много сюрпризов. Например, в категории «Ведущий развлекательной программы» развернется настоящая битва титанов: Иван Ургант против Дмитрия Нагиева. Если Ургант выиграет, это будет уже восьмая ТЭФИ на его счету, и он станет абсолютным рекордсменом. И, конечно, держим кулаки за "Воскресное время", Ирада Зейналова, репортера Первого канала Ивана Благого, и программа «Вечерние новости» на Первом канале тоже поборется за бронзового «Орфея». «Вечерние новости» могут стать лучшей информационной программой! И особенно приятно пожелать удачи Дмитрию Борисову и ждать, когда откроют конверт с именем "Лучшего ведущего".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей