Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июня 2016, 18:41

Остросюжетный фильм «Салам Масква» смотрите в онлайн-кинотеатре Первого канала

Главные герои нового многосерийного детектива «Салам Масква», двое оперативников, ежедневно сталкиваются с одной из главных проблем любого мегаполиса - мигрантами. Борьба с нарушениями приезжих приводит напарников к неожиданным выводам. Премьера остросюжетной ленты - уже сегодня вечером на сайте Первого канала. После 20 часов доступными к просмотру станут сразу две серии.

Слово «понаехали» здесь уже никого не обижает - слишком часто герои этой картины слышат его в свой адрес. Приезжие на столичном вокзале, продавцы на рынке или даже сотрудники специального отдела по борьбе с преступностью среди мигрантов.

«Там, собственно, работают нормальные ребята, которым каждый день вместе идти, простите, на смерть, работа довольно тяжелая этого отдела», - рассказывает актер Дмитрий Цурский.

Простой парень Саня и дагестанец Рустам — напарники так называемого «национального отдела» ГУВД. Каждый день они сталкиваются с криминальными историями в самых разных диаспорах: таджикской, дагестанской, вьетнамской. Но как блюсти порядок, если они сами едва выносят друг друга?

«Мой персонаж, он, в принципе, наверное, ксенофоб какой-то, не приемлет никакие другие культуры. Интересно смотреть именно за взаимоотношениями людей в различных этнических группах и вообще посмотреть на наш такой социальный строй, как все устроено, и подумать о каких-то своих точках зрения, может быть, их пересмотреть в лучшую сторону», - отмечает актер Александр Голубков.

Каждая серия — новая детективная история. Картина «Салам Масква» снята в популярном сегодня формате – мокьюментари (Ред.: mockumentary – псевдодокументальный фильм). Подвижная камера создает эффект документального кино. Да и сам сюжет на злобу дня: оперативники-националисты, берущие взятки прокуроры, избиения задержанных — криминальный мир мегаполиса без прикрас.

Увидеть захватывающий детектив можно будет уже сегодня. Ровно в восемь вечера по московскому времени первые две серии фильма «Салам Масква» появятся на сайте Первого канала.

«Онлайн-кинотеатр Первого канала кино1tv.ru открылся в прошлом году. За это время его посетили уже более 10 миллионов человек. Одной из главных особенностей нашего кинотеатра является то, что все серии многосерийных фильмов выкладываются параллельно тому, как они показываются в эфире. Теперь мы решили пойти немного дальше: мы делаем уникальный эксперимент, мы делаем очень громкую премьеру фильма «Салам Масква», в нашем онлайн-кинотеатре кино1tv.ru еще до того, как он появился в эфире», - рассказывает директор дирекции интернет-вещания Первого канала Илья Булавинов.

Воспользоваться сервисом кино1tv.ru можно как на сайте, там есть раздел «Кино и сериалы», так и в мобильных приложениях. Кроме того, сервис доступен в приложениях Первого канала для смарт-телевизоров. Новые серии будут выходить по четвергам.

Зрителей ждет откровенный разговор о наболевшем, где непростая борьба с собственными предрассудками переплетается с любовными интригами и самыми неожиданными сюжетными поворотами.

О своем фильме режиссер Павел Бардин говорит: «Тема неприятия чужого - одна из самых важных. Мы можем не принимать человека другого цвета кожи, другого положения, другого воспитания, другой культуры. И если говорить о сверхзадачах, то мы своим фильмом пытались показать, что все люди одинаковые, все заслуживают любви и уважения. А преступники - это те, кто совершают преступления, а не те, кто выглядит как-то иначе, чем мы с вами».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей