Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июля 2016, 12:15

В США начались продажи скандальной книги, посвященной кандидату в президенты Хиллари Клинтон

В США обсуждают книгу о Хиллари Клинтон, которая еще до выхода наделала много шума, учитывая, что в стране сейчас - горячая пора, разгар президентской гонки. Параноидальный характер, грубость и чрезмерная жесткость даже во взаимоотношениях с собственным мужем, недоверие к подчиненным - именно такой образ главного кандидата от демократов представляет читателям автор, бывший сотрудник спецслужб. Впрочем, многие задаются вопросом, все ли сказанное заслуживает доверия?

Снять маски и рассказать правду - так сам автор объясняет цель публикации. Бывший сотрудник секретной службы утверждает, что избиратели даже не представляют, какова на самом деле Хиллари Клинтон. И чтобы доказать свою правоту, Герри Берн готов пройти проверку на детекторе лжи.

Книга называется «Кризис характера». И этот кризис, по мнению автора, настолько серьезный, что способен нанести Америке непоправимый ущерб.

«Я хочу, чтобы американцы знали, что представляет из себя администрация Клинтон. Миссис Клинтон – не лидер. Это очень, очень злой человек. Я знаю много случаев пренебрежительного отношения к людям, типа, сделайте так, как я говорю, а не так, как поступаю сама. Она ведет себя как диктатор. Не видел в ней ничего, что заставило бы меня поверить в то, что она способна руководить страной», - говорит автор книги.

На фотографии - Гэрри Берн с бывшим президентом США. Автор книги называет себя последним барьером между Биллом Клинтоном и окружающими. Офицер видел и слышал то, что скрыто даже от ближайших соратников президента.

«Чаще было слышно Хиллари Клинтон», - пишет Гэрри Берн. «Она улыбалась только на людях. За закрытыми дверями вела себя иначе».

Одна из глав называется «Биллари». Тем самым автор как бы подчеркивает, кто был в Белом доме хозяином. Перечить первой леди не решался никто.

«Ее стиль руководства основывался исключительно на страхе и ненависти – такая унылая прохиндейка, которая общается с кем-либо только ради выхода на кого-то более важного для нее. Всегда стоял вопрос «Как сказать об этом Хиллари?» Страх царил среди ее сотрудников. Они вообще не смели ответить ей отказом и в итоге не могли принять никаких решений. Это приводило к катастрофическим последствиям», - пишет Гэрри Берн.

Автор пишет о взрывном характере Хиллари Клинтон. Однажды, разозлившись на мужа, она запустила в него старинную вазу. В другой раз утром президент показался в Овальном кабинете с синяком под глазом. Доставалось и охранникам. В один из дней Хиллари кинула в сотрудника секретной службы первое, что попалось под руку - это была Библия. И все это - на фоне постоянных ссор и атмосферы недоверия, которая царила в Белом доме. Более того, по словам Гэрри Берна, некоторые из сотрудников администрации прямо на работе употребляли наркотики.

«Они выходили на работу изможденные, опустошенные, усталые, даже не могли «доброе утро» сказать. Заходили к себе в кабинет, в ванную, и выходили счастливыми, возбужденными, улыбающимися», - рассказывает писатель в эфире «FOX NEWS».

«Очевидно, что вы подумали, что это кокаин?» - спрашивает ведущий.

«Да, и позже мне сказали, что одному из них решили помочь, отвезли в клинику, и больше я его не видел», - говорит Гэрри Берн.

Еще до старта продаж в интернет-магазинах по количеству заказов «Кризис характера» был номером один. Несмотря на то, что в книге нет сенсационных разоблачений, интерес к изданию большой.

«Самое важное в книге - это свидетельство из первых уст, заслуживающее доверия. Информация о нестабильной личности, у которой психологические проблемы. Это - опасный человек, которого и близко нельзя подпускать к власти, и ближе десяти миль к Белому дому и ядерной кнопке не подпускать», - полагает политолог Джеймс Джетрас.

С тем, что эта книга заслуживает доверия, согласны не все. В Ассоциации ветеранов секретной службы заявили, что Гэрри Берн не был личным охранником президента и не мог знать всех подробностей жизни Билла и Хиллари Клинтон. С другой стороны, многие приведенные факты совпадают с информацией, опубликованной в другой книге. Ее автор Роджер Стоун утверждал, что Хиллари Клинтон постоянно избивает мужа. И все эти штрихи к портрету дают возможность избирателю составить полную картину кандидата в Президенты от Демократической партии.

Читайте также: