Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2016, 22:25

Чрезвычайное положение в конце недели объявлено в Ростове-на-Дону

Ливни, шквальный ветер, полный разгул стихии – Ростов-на-Дону затоплен. Во многих районах нет электричества. Улицы не просто превратились в реки - хлынувшей водой под припаркованный автомобиль затянуло 14-летнюю девочку, она погибла. Еще один подросток в тяжелом состоянии, его ударило током в результате обрыва линии элетропередачи из-за ураганного ветра, еще четверо - в больницах с травмами разной степени тяжести.

Теперь следователи в рамках уголовного дела разбираются - как власти так запустили город, что это привело к человеческим жертвам; почему ливневка не смогла справиться; почему почему вокзал затоплен - и в нем люди, которые выбраться не могут.

Ливень закончился, но, судя по прогнозам, в ближайшие дни может повториться, и город может снова погрузиться под воду, в блогах до сих пор ростовчане делятся пережитым: «давно такого ужаса не было в нашем городе», «мне так страшно никогда еще не было». И понятно, содержать город в порядке - задача ежедневная, и все, кто побывал в Ростове-на-Дону, в один голос вспоминают: архаичный, с плохими дорогами, постоянным бессмысленным ремонтом, не пройти - не проехать.

Можно ли его сделать современным и безопасным? Наверное, да. Как, наверное, рецепты есть у участников урбанистического форума, проходившего в Москве. Только надо понимать: это за один день не делается, на это нужны сила воли, желание и деньги. Большие.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей