Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2016, 21:38

В Ульяновской области и Татарстане объявлено штормовое предупреждение

В выходные европейская территория России еще останется во власти сильных дождей и гроз. Температура воздуха будет на несколько градусов ниже обычной, и только на северо-востоке превысит норму на 3-4 градуса. В Ненецком автономном округе и Республике Коми в дневные часы термометры покажут плюс 23-28, на юге Коми до плюс 32 градусов. Пройдут дожди, в воскресенье местами сильные, прогремят грозы.

На северо-западе, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, всю неделю находившихся под влиянием холодного и дождливого циклона, погода начнет улучшаться. Дожди будут носить кратковременный характер, выглянет солнце, воздух прогреется до плюс 18-23 градусов. Столько же ожидается и в Карелии, но дождей там будет больше, местами не исключены грозы.

В Центральном районе в выходные, 9 и 10 июля, без дождей не обойдется. Они пройдут в основном в дневные часы, будут небольшими и кратковременными. Местами возможны грозы, при которых ветер усилится до 12-17 метров в секунду. Преобладающая температура ночью 8-14, днем 19-25 градусов.

Поволжье завтра, 9 июля, будет пересекать активный атмосферный фронт. В эпицентре ненастья окажутся Ульяновская область, а также Татарстан и Башкортостан. Завтра и в ночь на воскресенье, 10 июля, там ожидаются очень сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду. В Ульяновской области град может быть крупным – до 2 сантиметров в диаметре. Температура воздуха в Поволжье в субботу 20-25 градусов, в воскресенье до 27, в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях до плюс 33.

На юге европейской территории после небольшого перерыва погода вновь ухудшилась. Причина – все тот же холодный атмосферный фронт. В зоне его влияния ближайшей ночью в Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Чеченской Республике, всю субботу в Дагестане, а в Северной Осетии еще и в ночь на воскресенье сильные ливни, грозы, град, шквалы до 25 метров в секунду. В горных районах увеличится вероятность схода селевых потоков, на реках не исключен резкий подъем уровня воды до неблагоприятных отметок. Термометры покажут в субботу плюс 23-28, в воскресенье 25-30, местами до 33, но это все равно холоднее обычного на 1-2 градуса.

В Крыму в субботу солнечно и без осадков, плюс 23-28 градусов. В воскресенье погода изменится: пройдут грозовые дожди, Температура понизится на 2-4 градусов. В понедельник осадки прекратятся, на полуостров начнет поступать тропический воздух. На следующей неделе вновь будет сухо и жарко, днем плюс 30-35.

Вода в Черном море в районе Евпатории + 24, в Алуште, Анапе и Феодосии - 25, в Ялте и Сочи - 26, в Туапсе – 27 градусов.

В Санкт-Петербурге медленно, но верно погода взяла курс на улучшение. Дожди уже будут небольшими и кратковременными, а температура начнет повышаться. Завтра, 9 июля, днем уже плюс 18-20 градусов, в воскресенье до плюс 22.

В Москве в выходные пройдут кратковременные дожди. Ближайшей ночью будет довольно прохладно, всего плюс 10-12 градусов. Завтра днем плюс 21-23, в воскресенье еще на градус выше. На следующей неделе в столицу вернется по-летнему теплая погода. По предварительным расчетам, со среды уже плюс 24-29 градусов.

Полный прогноз для всех регионов России Вы можете узнать на сайте Гидрометцентра РФ здесь>>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей