Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2016, 15:13

Министр иностранных дел РФ провел переговоры с госсекретарем США

Глава российского МИД и госсекретарь США должны выйти к журналистам и рассказать о результатах своих переговоров.

Они начались в 10 утра и продолжались примерно четыре часа. Беседа Сергея Лаврова и Джона Керри завершилась уже за рабочим завтраком. Ну а началось все с обсуждения последних трагических событий. Министр иностранных дел России отметил: случившееся в Ницце еще раз демонстрирует, насколько актуален вопрос объединения усилий в борьбе с терроризмом.

С. Лавров: "Мы продолжим разговор, который был начат вчера вечером на встрече у президента Российской Федерации В. Путина. Я считаю, что он был полезным и позволил, по крайней мере в том, что касается Сирии и ближневосточного региона, заострить необходимость активизации нашей работы по урегулированию кризиса и наращиванию усилий для более эффективной борьбы с терроризмом. Мне кажется, эта наша работа обретает еще большую срочность и актуальность в связи с отвратительным террористическим актом вчера в Ницце. Если вы не против, предлагаю почтить память погибших минутой молчания".

Дж. Керри: "Мы присоединяемся к Вашим словам в отношении бойни, которая произошла вчера, и мы выражаем свое крайнее возмущение. Сейчас инкубатором терроризма является Сирия. Весь мир возлагает на нас надежды, что мы максимально оперативно предпримем ощутимые шаги, которые позволят положить конец угрозе".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей