Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июля 2016, 21:44

В ЦИК России проверяют партийные списки кандидатов для участия в выборах в Госдуму

Новости предвыборной кампании. На этой неделе завершился важный этап - в полночь 13 июля Центризбирком закончил прием документов от партий, которые намерены бороться за места в нижней палате. Сейчас идет процесс проверки списков. И уже известно - одному из политических объединений ЦИК в регистрации отказал. На этот час право на участие в парламентской гонке имеет 21 партия. Но часть из них обязана собирать подписи избирателей, поэтому список, скорее всего, станет короче.

Четыре партии, которые были представлены в Государственной думе шестого созыва, намерены не только сохранить, но и укрепить свои позиции. С лидерами парламентских фракций, у которых большой опыт законотворческой работы, встретился Владимир Путин. Президент напомнил: в этом году впервые после долгого перерыва выборы проходят по смешанной системе. Половина депутатов будут избраны по партийным спискам, половина - в одномандатных округах. Это, по мнению главы государства, позволит повысить уровень конкуренции и политической культуры.

«Рассчитываю на то, что именно эта политическая конкуренция будет способствовать приходу в Государственную думу, парламент Российской Федерации, деятельных, эффективных заинтересованных в конечном результате людей. Мне представляется, что депутаты, граждане страны, должны быть удовлетворены растущим уровнем не только конкуренции, но и политической культуры», - сказал Владимир Путин.

«Все-таки, когда мы с вами смотрим на то, что происходит в некоторых странах, мы не можем не понимать, что весь эпатаж, драки и сквернословия в парламенте направлены не на удовлетворение законных интересов граждан страны, а на собственный пиар. Пиар, конечно, в публичной политике неизбежен, никуда не деться, но на первом плане должны быть интересы людей, ради которых мы работаем», - подчеркнул глава государства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей