Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2016, 21:54

Генеральный директор Международного Чеховского фестиваля Валерий Шадрин награжден орденом Британской империи

Почетную награду ему лично вручил посол Великобритании в Москве.

Орден присуждается, в частности, за отличия в искусстве и науках и за общественную деятельность. Среди кавалеров такие звезды, как Пласидо Доминго и Стивен Спилберг.

Именно Чеховский фестиваль впервые познакомил российских зрителей с творчеством таких выдающихся британских режиссеров, как Деклан Доннеллан и Саймон Мак-Берни, а в 2012-м году, после четвертьвекового перерыва, организовал в Москве гастроли знаменитого Шекспировского театра.

"Великобритания — это та страна, где замечательный театр, где разнообразные формы театра, это одна из стран, с которой мы должны активно взаимодействовать. И мы это делали на протяжении всех этих 24 лет. То, что королева Великобритании наградила меня, в моем лице Чеховский фестиваль, - это заслуга и наших коллег, и наших театров, и всех, кто помогает театральному искусству в России. Поэтому мы с благодарностью к этому относимся", - сказал генеральный директор Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей