Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июля 2016, 21:21

Финансово-экономическую ситуацию в стране обсудили Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Финансово-экономическая ситуация в стране стала главной темой встречи Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Она состоялась сегодня в Сочи. Речь, в частности, шла о формировании бюджета. Премьер доложил главе государства, что в ближайшие дни намерен провести серию совещаний, где будут обсуждаться основные параметры трехлетнего финансового плана до 2019 года. Президент отметил, что необходимо учесть и наметившиеся тенденции на валютном и сырьевых рынках.

«Мы с вами внимательно смотрим за тем, что происходит в экономике и знаем, что сейчас наблюдается определенное укрепление национальной валюты, рубль укрепляется, несмотря на известную ценовую ситуацию на сырьевых рынках и в этой связи нам, конечно, нужно подумать о том, как и что мы будем делать в связи вот с этими факторами», - сказал Владимир Путин.

«У нас есть план на этот год, по которому мы работаем, где предусмотрена поддержка реального сектора экономики, поддержка малого и среднего бизнеса, доля доходов, которые получаются от экспорта несырьевых товаров, она существенным образом выросла за последние несколько лет. Это связано, как с динамикой цен на нефть, но и с увеличением предложения несырьевых товаров, которые мы поставляем в другие страны», - сообщил Дмитрий Медведев.

«Правительство сейчас начинает активную работу над бюджетом, мы возвращаемся к трехлетнему планированию, надеюсь, что все эти факторы будут учитываться и на ближайшую среднесрочную перспективу», - сказал президент.

«Обязательно, Владимир Владимирович. Мы сейчас начали уже работу над формированием бюджета 2017, 2018 и 2019 годов, действительно, вернулись к трехлетке, что создает более высокий горизонт планирования», - сказал премьер-министр.

Читайте также: