Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июля 2016, 18:24

«Единая Россия» проконтролирует ход реализации принятых весной законов

За реализацией социально значимых законов, принятых Госдумой во время весенней сессии, будут следить специальные мониторинговые группы, созданные «Единой Россией». Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявили представители партии. На основе результатов мониторинга будет составлен доклад для президента. Прежде всего под особым контролем выполнение антитеррористического закона.

«Закон рамочный, он нацеливает правительство на то, чтобы в течение двух лет определиться, в каком технологическом исполнении, в каком объеме, в какой период обеспечить хранение информации или не обеспечить. При этом диапазон, который мы дали, это от нуля часов до шести месяцев, то есть это может быть один час, это может быть десять часов, это может быть три дня, поэтому спекулятивные и вообще подлоговые заявления о том, что это выльется в какие-то суммы, это заведомо такая недобросовестная манипуляция с сознанием людей. Для потребителя вопрос повышения оплаты вообще не стоит», - пояснила председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, координатор Патриотической платформы партии «Единая Россия» Ирина Яровая.

«Единая Россия» также намерена взять под контроль выполнение законов о создании так называемых «зеленых щитов» вокруг городов и о рациональном использовании сельхозземель. Большое внимание будет уделено и работе торговых сетей, в частности, вопросу ценообразования.

«Мы стремимся к тому, чтобы поддерживать наших производителей продукции, чтобы у них был доступ к рынку сбыта, поэтому на постоянном контроле у нас находится закон о торговле. Мы вносили корректировки в него и ранее, и постоянно над ним работаем. И в эту весеннюю сессию внесли поправки, принятие которых шло, мы не скрываем, тяжело, с большим противодействием, но они были приняты», - рассказал секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

Читайте также: