Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2016, 12:02

Елена Исинбаева намерена завершить карьеру в случае, если МОК не допустит сборную РФ до участия на Олимпиаде-2016

Какие шаги нужно предпринять после вердикта Спортивного арбитражного суда в Швейцарии, отклонившего иск наших легкоатлетов к IAAF, сегодня будут решать в Москве.

В ОКР состоится заседание временного координационного комитета, который был создан для устранения претензий со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций и Всемирного антидопингового агентства. На сегодня же запланирован президиум Всероссийской федерации легкой атлетики. Там уже заявили, что будут до конца отстаивать права наших спортсменов.

Сами легкоатлеты собираются подавать иски в другие суды, в том числе гражданские. Обжаловать вердикт арбитража намерена и легендарная прыгунья с шестом Елена Исинбаева. Но никаких иллюзий на счет того, что она сможет выступить на Играх в Бразилии, у нее нет. Хотя тренироваться пока продолжает. Об этом она заявила в ходе общения с пользователями Интернета.

"До воскресенья я продолжать тренировки буду. Пока все-таки МОК свое решение не вынес, такая хрупкая надежда остается. Но если все-таки нас в воскресенье добьют очередным отказом и запретом, то смысла продолжать тренировки я не вижу", - сказала спортсменка.

"Как говориться, хороша ложка к обеду. Спасибо большое за доверие. Видимо, я так хорошо выгляжу, все думают, что я могу еще один олимпийский цикл выдержать, но нет – мне 34 года, и я все-таки выберу семью", - добавила Исинбаева.

Окончательное решение, допускать или нет наших легкоатлетов до игр в Бразилии или нет, действительно за Международным олимпийски комитетом. Он может не согласиться с вердиктом арбитражного суда в Лозанне, но, как считают эксперты, это маловероятно. Также МОК может принять решение об отстранении от Игр всей российской сборной. Обсуждение вопроса намечено на 24-е июля.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей