Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2016, 18:11

На пост главного тренера сборной России по футболу претендуют четыре кандидата

На сегодняшнем заседании Исполком Российского футбольного союза не смог утвердить кандидатуру главного тренера национальной сборной. Но в РФС сообщили, что этот вопрос будет решен не позднее 30 июля. В списке четыре кандидатуры: Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

Прежний наставник - Леонид Слуцкий ушел в отставку после провала российской сборной на Чемпионате Европы. На пресс-конференции, по итогам заседания Исполкома, речь зашла и о предстоящих осенью выборах президента Российского футбольного союза. Нынешний глава РФС, министр спорта Виталий Мутко отметил, что пока не решил, будет ли в них участвовать.

Говоря о работе наставников сборной, министр подчеркнул, что суммы, выделяемые на финансирование тренерского штаба, жестко ограничены. Мутко не исключил, что максимальный уровень зарплат будет введен и для игроков.

«В сентябре этот раздел будет серьезно прописан. Я не исключаю, что он вовлечет в себя установку «потолка» зарплат, особенно для молодых игроков. Не исключаю, что поменяет лимит легионеров. У нас есть трехлетний бюджет, у нас есть сумма, которую мы можем потратить на национальную команду. Это 2 миллиона 400 тысяч долларов в год», - сообщил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Министр спорта коснулся и темы болельщиков: за участие в столкновениях с английскими фанатами в Марселе было задержано 30 россиян, в том числе и руководитель Всероссийского объединения болельщиков. Мутко назвал такое поведение неуважением к нашей стране и заявил, что организация будет исключена из структуры РФС.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей