Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2016, 10:03

В поддержку российских атлетов высказались представители нескольких международных спортивных федераций

По словам руководителя Международной федерации плавания, дисквалификация России может привести к остановке развития всего олимпийского движения. Против отстранения всех спортсменов без разбора и в Международных федерациях гимнастики и дзюдо.

О том, что атлеты, которые не употребляли запрещенные вещества, должны участвовать в играх также заявил глава Олимпийского комитета Испании Алехандро Бланко: «Если спортсмен прошел десять проверок, и ни одна из них не выявила "допинга", то мы его исключим за то, что он русский? Давайте руководствоваться здравым смыслом, Невозможно представить, чтобы исключили целую страну! Надо уважать спортсменов, анализы которых не показали положительные результаты на допинг».

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Арсен Фадзаев заявил, что вернет свои золотые медали, завоеванные на играх 1988 и 1992 года, если "чистых" спортсменов из сборной России не допустят на Олимпиаду в Рио. Об этом говорится в письме, которое он направил президенту МОК Томасу Баху. Текст обращения приводит агентство ТАСС.

"Хочу вас уведомить: в случае, если голос разума не будет услышан, я верну вам две свои олимпийские золотые медали, в дополнение к той, которой меня лишили политики в 1984 году, не пустив на игры в Лос-Анджелесе. Не могу себя называть олимпийским чемпионом, если сегодня мои младшие, подопечные борцы будут лишены возможности в честной борьбе завоевать такие же золотые медали", - заявил Арсен Фадзаев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей