Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2016, 17:25

Российские спортсмены восприняли решение МОК с оптимизмом и продолжают тренировки

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко уверена, что российские гимнасты будут участвовать в Играх. "Я знаю, что Международная федерация гимнастики безоговорочно допустит наши команды, - заявила она. - У нас не было проблем, они сразу объявили, что не представляют олимпийских соревнований по спортивной гимнастике без участия российских спортсменов".

В настоящее время спортсмены из российской сборной по спортивной гимнастике летят в Бразилию, сообщила Валентина Родионенко: "Состояние у всех очень напряженное. Все это время было напряжение, было сложно, хотя мы старались спортсменов отвлечь, но никто не остался равнодушным. Сегодня ночью они улетали в неизвестном состоянии, и было больно на них смотреть. Они были измотаны и ждали, что будет".

В Новогорске, где тренируются сборные по гандболу, волейболу, фехтовальщики и борцы, внимательно следили за новостями из Лозанны. Член сборной России по прыжкам на батуте, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Дмитрий Ушаков так прокомментировал решение МОК: "Получается, для всей российской сборной это промежуточное решение. Конкретно для нашего вида спорта это хороший вердикт. Международная федерация гимнастики уже высказала свое мнение о том, что она хочет видеть сборную России в Рио-де-Жанейро". "Мы позавчера сдавали пробы на допинг, и мы готовы сдать еще много раз, лишь бы доказать, что мы чисты, и выступать на Олимпийских играх", - добавил спортсмен.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев воспринял решение МОК с оптимизмом. "Я не сомневаюсь в президенте нашей международной федерации, что он примет объективное решение и нас допустит. Мы этого заслуживаем, мы никогда не дискредитировали себя и международную федерацию, - заявил он. – Наши ребята готовы, настроены. Конечно, неопределенность сказывается на подготовке, но я думаю, что все будет нормально. У нас хорошие отношения с президентом международной федерации, и я надеюсь на его объективное решение".

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию, вице-президент Федерации синхронного плавания России Татьяна Покровская тоже выразила надежду на положительное решение в отношении российских спортсменок. "Я не думаю, что наша международная федерация будет против России, ведущей страны в синхронном плавании, - заявила она. – У нас вообще не очень слышат о допинге. В последнее время нас очень часто проверяли, и в неурочное время". "Я не думаю, что какие-то международные федерации могут принять отрицательное решение. Ну не могут быть без вины виноватые! " – добавила Татьяна Покровская.

Читайте также: