Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2016, 21:33

Проблемы, связанные с тушением пожаров, Владимир Путин обсудил в Кремле с Александром Хлопониным

По словам вице-премьера, есть случаи, когда бюджетные деньги, выделенные на эти цели, тратятся на местах на другое.

Хлопонин предложил впредь не доверять подготовку к опасному сезону регионам, которые с ней не справляются. В целом, продолжил вице-премьер, ситуация под контролем, лесной массив восстанавливают при помощи саженцев.

Президент поинтересовался, как можно ужесточить меры по охране окружающей среды:  "Недавно депутаты Государственной Думы приняли решения, направленные на сохранение лесов, на ужесточение мер охраны. По сути, это ответ на серьезный запрос общества по защите природы. Что в этой сфере происходит сейчас и что правительство намерено делать в ближайшее время?"

"Мы готовим дорожную карту по конкретным мероприятиям. Это возложение безусловных обязанностей по воспроизводству лесов для всех лесопользователей – не только тех, которые занимаются заготовкой древесины, а всех, кто этим пользуется, - отметил Хлопонин. - Еще одна тема по компенсационным лесам. То есть если ты вырубил сегодня под дорогу, то ты должен либо монетизировать и внести деньги в фонд для того, чтобы мы в другой части территории субъекта восстановили такое количество лесов, которое требуется, либо сам восстанавливай".

Читайте также: