Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июля 2016, 21:11

Уже более 250 спортсменов получили допуск на Олимпиаду от своих международных федераций

Около двух часов назад появились новые данные, связанные с участием наших спортсменов в Олимпиаде. Уже более 250 человек получили допуск от своих международных федераций, сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Из последнего - одобрена заявка сборной России по борьбе. Среди других видов - триатлон, стрельба из лука, фехтование, стендовая и пулевая стрельба, дзюдо, теннис, спортивная и художественная гимнастики, волейбол и пляжный волейбол.

Что касается тех, кто не едет: их в общей сложности пока 109. Цифры могут поменяться - федерации еще работают с документами и продолжается вторая волна допинговых проверок.

Четыре положительных результата, сейчас объявлено, дали пробы тяжелоатлетов, взятые четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне. Перед Бразилией больше всего - 67 человек - потеряла команда по легкой атлетике. Минус 27 в команде по гребле - академической и на байдарках и каноэ. Семерых отстранила международная федерация плавания.

В этой статистике еще пятиборье, парусный спорт и несколько историй с допингом, которые, по новым критериям Международного Олимпийского Комитета, автоматически ведут к отстранению от Олимпиады.

Кстати, по поводу так называемого допингового доклада Макларена, из-за которого и началось все на минувшей неделе: глава ОКР Александр Жуков сообщил, что в документе уже обнаружены ошибки. Суть и количество он не уточнил. Окончательный состав сборной России, по словам Жукова, определится до 30 июля. Олимпиада открывается в следующую пятницу, 5 августа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей