Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2016, 07:01

В московском аэропорту «Шереметьево» проводили олимпийскую сборную России на Игры в Рио-де-Жанейро

После торжественной церемонии спортсмены прошли на посадку, примерно через час они вылетят в Бразилию.

Сегодняшним рейсом из Москвы в Рио, как сообщается, отправятся около 70 участников нашей сборной. Это мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису. Остальные российские спортсмены прибудут в Рио позже: кто-то сейчас находится на сборах в Европе и Южной Америке, кто-то вылетит к началу своих турниров.

Те, кто отправляются из Москвы сегодня, говорят, что настроены только на победу, а выпавшие на долю российской сборной испытания добавили решимости.

«Конечно же, все очень сильно переживали, но, слава богу, что все хорошо закончилось. Немножко было обидно за наших легкоатлетов. Мы между собой общались. Надо теперь и за себя, и за них постараться сыграть так, чтобы это действительно достойно выглядело», - сказал главный тренер сборной России по волейболу Юрий Маричев.

В настоящее время к участию в Играх допущены 273 российских спортсмена. Однако в любой момент их число может уменьшиться - если Всемирное антидопинговое агентство потребует дисквалификации кого-либо из них. Именно по его инициативе была развернута масштабная кампания по дискредитации российского спорта. ВАДА настаивало на отстранении нашей сборной от Игр в полном составе.

Впрочем, исполком Международного олимпийского комитета этого делать не стал. Он передал международным спортивным федерациям право самим принимать решение о допуске россиян к соревнованиям. Получить его могут лишь те спортсмены, кто за всю свою карьеру ни разу не был обвинен в употреблении допинга.

Читайте также: