Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2016, 18:38

Крым в ближайшие дни посетит делегация французского парламента

О предстоящей поездке речь шла на сегодняшней встрече спикера Госдумы Сергея Нарышкина и депутата Национального собрания Франции Тьерри Мариани. Он отметил, что желание побывать на полуострове выразили многие его коллеги. В результате в группу вошли 12 человек. Причем, как рассказал Мариани, половина из них уже побывала в Крыму в прошлом году.

На встрече особое внимание уделили борьбе с терроризмом. Сергей Нарышкин выразил соболезнования французскому народу в связи с недавними терактами. Он подчеркнул, что государства должны сплотиться в борьбе с общей угрозой

«Мы призываем руководство Франции осознать, наконец, главную угрозу для безопасности нашего континента и осознать причины, которые эту угрозу породили. Они рождены за океаном, причем рождены в тех же, я бы сказал, нездоровых головах, которые изобрели сейчас новую концепцию сдерживания России, причем сдерживания любой ценой, в том числе ценой предательства и попрания ценностей олимпийского движения», - сказал председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

«Наша делегация заинтересована в том, чтобы видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Именно такой настрой позволил нам принять в Национальном собрании Франции, а затем и в Сенате инициативу о снятии санкций с России. Мы понимаем, что в свете международной напряженности важно сохранять отношения между Россией и Францией», - сказал в свою очередь депутат Национального собрания Франции от партии «Республиканцы» Тьерри Мариани.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей