Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2016, 09:00

С песнями, плакатами и российскими флагами встретили российскую олимпийскую сборную в аэропорту Рио-де-Жанейро

«Калинкой», «Катюшей» и национальными флагами встретили российскую олимпийскую сборную в аэропорту Рио-де-Жанейро. Самолет с нашими атлетами приземлился в районе полуночи. К тому моменту в зале прилета собрались десятки наших соотечественников - это и представители русскоязычной диаспоры, живущей в Бразилии, и сотрудники генконсульства. Приехали подбодрить и настроить на победу, многие держали в руках плакаты. Спортсмены и тренеры, утомленные долгим 16-часовым перелетом, казалось, даже были немного растеряны при виде столь мощной эмоциональной поддержки.

«Спасибо большое, ребята, честно говоря, не ожидал. И «Калинка», и «Малинка», и плакат в тему был. Попал прям в точку. Плакат "Несмотря ни на что". Мы все равно доехали, добрались», - отметил тренер женской сборной по гандболу Евгений Трефилов.

«Придется бороться не только за себя, за свой вид спорта, придется бороться еще за легкоатлетов, которых не допустили наших, за Исинбаеву, в том числе», - сказал Армен Закарян, спарринг-партнер по боксу.

Тем временем судьба Елены Исинбаевой определилась окончательно. Прославленная спортсменка не выступит на Олимпиаде в Бразилии. Она сообщила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций отклонила ее индивидуальную заявку. Отрицательный ответ прислал секретарь ИААФ. "Чуда не произошло", - констатировала Исинбаева.

Ранее спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и наших легкоатлетов по поводу запрета на участие в Играх. Окончательный состав сборной в других видах спорта пока не определен - ясность должна наступить до конца недели.

Читайте также: