Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2016, 21:12

Российские пловцы Никита Лобинцев и Владимир Морозов опротестовали в Спортивном арбитражном суде свое отстранение от Олимпиады

Стало известно - иск подан через доверенных лиц в Рио-де-Жанейро. Там перед Играми работает выездной арбитраж — в таком режиме, что решения выносятся максимум в течение суток.

Агентство ТАСС со слов источника, знакомого с ситуацией, сообщает, что Международная федерация плавания намерена все же допустить до стартов обоих наших титулованных пловцов. Других подтверждений нет. Видимо, еще будет какое-то развитие. Пока же олимпийские призеры Лобинцев Морозов продолжают тренировки вместе с остальной сборной по плаванию.

Жалобу в спортивный суд повезли и на Международную федерацию тяжелой атлетики, которая не допустила к Олимпиаде всех наших штангистов. Четверо из восьми заявленных фигурируют в так называемом докладе Макларена, семь положительных результатов дало вскрытие проб, взятых на Играх в Пекине и Лондоне. Тем не менее, тяжелоатлеты считают, что допинговое прошлое некоторых - не основание для отстранения всех.

По состоянию на сегодня 266 российских спортсменов получили право выступать в Бразилии. Церемония открытия 5-го августа.

В остающееся время есть разные околоолимпийские истории. Журналисты и пользователи Интернета, которые видели презентацию формы сборной Америки, обратили внимание, что цвета на майках расположены один в один, как на российском триколоре. В Сети уже отшутились - сейчас кто-то опять будет искать руку наших хакеров, ну или дизайнер таким образом решил поддержать олимпийцев, которым пришлось остаться в России.

В эстафете олимпийского огня приняли участие российские исполнители Дима Билан и Полина Гагарина. Зрители Первого канала знают их по выступлениям на "Евровидении", а еще по главному музыкальному телепроекту страны, шоу "Голос".

Читайте также: