Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2016, 18:19

Сергей Горьков на встрече с Владимиром Путиным сообщил о нормализации работы Внешэкономбанка

Планы развития Внешэкономбанка обсудил сегодня Владимир Путин на встрече с главой ВЭБ Сергеем Горьковым. Это первое такое совещание после того, как в банке в связи с проводимыми антикризисными мерами поменялось руководство.

ВЭБ долгое время находился в непростой ситуации из-за введенных Западом санкций. Но было принято решение сохранить его именно как «банк развития» для финансирования крупных российских инвестпроектов.

Новое руководство у Внешэкономбанка появилось в феврале во главе с Сергеем Горьковым. И вот сегодня президент обсудил с ним результаты работы и дальнейшие перспективы.

«Сергей Николаевич, ситуация так смотрится, что Вам удается решать те задачи, которые стояли перед Вами, как перед новым руководителем банка», - сказал глава государства.

«Пришла новая команда. Могу сказать, что нормализована работа банка. В целом восстановили доверие инвесторов, привлекли больше миллиарда долларов с рынка. Можно сказать, что с ликвидностью проблемы будут решены, хотя это непростая задача. Продолжаем кредитовать промышленность, хотя и ограниченно, потому что ресурсов пока у нас недостаточно для этого, но это делаем. Что важно — в рекордные сроки сделали новую стратегию, она оказалась достаточно уникальна. Ну и в целом я думаю, что в этом году мы сможем построить основные процессы, а в 2017 году уже вывести банк на нормальную работу, в 2018 году выйти на прибыль», - рассказал председатель ВЭБ Сергей Горьков.

«Ну, и мы исходим из того, что сохраняем его, как базовый институт», - отметил Владимир Путин.

«Да, конечно, и сохраняем институты развития с главными задачами финансирования высокотехнологичной части экономики, промышленности, инфраструктуры, экспорта, несырьевого в первую очередь, и поддержки инноваций», - добавил Сергей Горьков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей