Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 августа 2016, 18:03

Сотни человек собрались в Олимпийской деревне в Рио на торжественную церемонию подъема российского флага

Российские атлеты, для которых все последние дни выдались, мягко говоря, нервными, ни на минуту не прекращали подготовку к стартам. Настроение, как они сами говорят, боевое. И это чувствовалось на церемонии поднятия флага страны в Олимпийской деревне, где сейчас воздух буквально пропитан ожиданием большого спортивного праздника.

Говорит и показывает Рио! Здесь и сейчас, несмотря ни на что - наша сборная. Россия к Олимпиаде готова! Вот он, главный момент дня. Флаг России впервые звучит в Рио на Олимпиаде, и мы верим, что не в последний раз.

«Настроение хорошее. Это объединяет всех спортсменов. Пели гимн - мурашки по коже… Помогаем друг другу бороться за страну!» - говорит теннисистка Светлана Кузнецова.

Площадь перед Олимпийской деревней окрасилась в цвета российского флага задолго до начала церемонии. Российскую сборную видно издалека. Ради этого события отменены вечерние тренировки. Забыт ужин: мы приехали, чтобы победить!

«Наша сборная России по дзюдо - все уверены, что допустят, тем более, старший тренер всем говорил, чтобы настраивались на «золото». Ковер покажет», - говорит дзюдоист Беслан Мудранов.

«Мы хотим поднять свой флаг, чтобы все видели, что нас много, и мы приехали побеждать!» - говорит волейболистка Наталья Гончарова.

К Олимпиаде готовы! Настроение боевое. Наши атлеты уверены в себе. К чрезмерному вниманию им не привыкать.

«Я думаю, потому что просто мы красивые, и всегда все смотрят на нас», - говорят они.

Иностранные журналисты и вправду буквально атакуют россиян. Но на вопросы они отвечают улыбками и буквально заряжают своим позитивом всех вокруг. Поддержать спортсменов пришли все кто смог: сотрудники посольства и волонтеры из России.

Все сомнения отброшены. Поднятие флага - больше чем традиция. В одной церемонии - сразу несколько стран. Перед спортсменами выступает театрализованное шоу. Зажигательные ритмы так и зовут в пляс!

После того как флаг поднят, можно и потанцевать - мастер-класс от самых красивых волейболисток в мире! Сами танцоры не ожидали такого. Ведь остальные спортсмены обычно просто смотрят, а тут настоящий карнавал. Поэтому крики на португальском «Удачи!» перетекают в слова поддержки нашей сборной.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей