Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 августа 2016, 18:07

Владимир Путин и Серж Саргсян проводят переговоры в Москве

В повестке переговоров Владимира Путина и Сержа Саргсяна - урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе, а также экономические проекты. В ходе разговора стороны отметили положительный эффект от присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу.

«Армения для нас стратегический партнер, в Закавказье мы последовательно строим союзнические отношения, причем по всем самым чувствительным линиям, и на международной арене, имею в виду, прежде всего, пространство СНГ, и здесь мы вместе сотрудничаем и в ОДКБ, и в Евразийском союзе теперь. Кстати, мне очень приятно отметить, и хочу вас с этим поздравить, я посмотрел данные за прошлый год. После присоединения Армении в ЕврАзЭс ВВП у вас выросло на 10%, это видно из бумаг, это, конечно, такой очень положительный показатель. Надеюсь, что это динамика положительная сохранится», - отметил Владимир Путин.

«Я с удовольствием хочу констатировать, что, несмотря на региональные, глобальные проблемы, в экономике за шесть месяцев наш товарооборот вырос на 12%. Это, конечно, и благодаря тем возможностям, которые предоставляет нам ЕврАзЭс. Владимир Владимирович, я хочу выразить вам личную признательность российскую сторону за те усилия, которые прикладывает Россия в решение политико-дипломатического решения нагорно-карабахского вопроса. И, конечно, здесь очень и очень важно, чтобы выполнялись достигнутые договоренности. Мы готовы к этому», - подчеркнул Серж Саргсян.

«Ну, вы знаете, что в ходе встречи в Баку с президентом Азербайджана Алиевым мы, конечно, не могли пройти мимо и этой острой темы, которую вы сейчас только упомянули - нагорно-карабахское урегулирование, я, разумеется, с удовольствием вас проинформирую о результатах нашей беседы в Баку», - сказал Владимир Путин.

Комментируя недавние события в Армении, связанные с захватом заложников в отделе полиции, Владимир Путин назвал недопустимым решение политических вопросов с помощью таких нелегитимных действий. Он напомнил, что Россия с самого начала решительно осудила эту акцию боевиков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей