Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2016, 07:30

Рапиристка Инна Дериглазова принесла России четвертое золото на Олимпиаде в Рио

В российском активе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро уже четвертое золото. Его добыла для нашей сборной рапиристка Инна Дериглазова.

В финале она одолела соперницу из Италии со счетом 12:11, прервав таким образом победное шествие итальянок. Именно они, начиная с 2000-го года, неизменно занимали на Играх первые места в этой дисциплине. А для наших спортсменок нынешнее олимпийское золото в индивидуальной рапире - первое с 1968-го года.

Дериглазова, кстати, вице-чемпионка лондонской Олимпиады 2012-го года в командном турнире. Кроме этого неоднократно выигрывала различные международные соревнования. К Играм в Рио, рассказала мать чемпионки, Инна готовилась с полной отдачей.

"Все звонят, хотят спросить, какое ощущение, а я хочу позвонить, никак не могу дозвониться до дочери, чтобы ее поздравить лично, - сказала Надежда Дериглазова. - Она шла к этому, шла и верила, что будет олимпийской чемпионкой. Мечта сбылась! Конечно, это труд, адский труд".

Также сегодня копилка нашей сборной пополнилась бронзой от пловца Антона Чупкова. он стал третьим на дистанции 200 метров брассом.

Таким образом, сейчас у России на Олимпиаде в Рио 15 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.

Есть надежда еще на одну награду от пловчихи Юлии Ефимовой - сегодня она вышла в финал на дистанции 200 метров брассом. По итогам двух полуфиналов она находится на 6 месте.

Наблюдать за тем, как идут соревнования в Рио-де-Жанейро, Вы можете в нашем эфире. Первый канал транслирует различные выступления олимпийцев. Также вашему вниманию лучшие подборки из уже состоявшихся состязаний. Ближайший показ сегодня, в 9:20 утра по Москве. Следите за программой и не пропускайте самого интересного!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей