Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2016, 18:41

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сегодня разыгрывается 21 комплект наград

В спортивной гимнастике будем болеть за Алию Мустафину и Седу Тутхалян, которые поборются за медали в личном многоборье. В финале двухсотметровки брассом поплывет уже завоевавшая в Рио серебро на дистанции вдвое короче Юлия Ефимова.

Наши ватерполистки после неожиданно крупного поражения Австралии в первой игре, сегодня реабилитировались, обыграв бразильянок. К лидерам мирового водного поло хозяек игр вряд ли отнесешь, но в дебюте встречи они создали нам серьезные проблемы. Россиянки уступали в первой половине, но затем не только отыгрались, но и в концовке добились серьезного преимущества. 14:7. Следующими соперницами россиянок станет команда Италии.

Уже третью победу в Рио одержала женская сборная по волейболу. В стартовой партии встречи против Камеруна наши девушки выглядели уверенно 25:19. Во втором и третьем сетах россиянки соперниц немного подпустили, но, тем не менее, довели дело до итоговой победы 25:22, 25:23. Команда Юрия Маричева уже гарантировала себе место в плей-офф.

В пляжном турнире волейболистов в плей-офф вышли сразу два наших дуэта – сначала в 1/8 финала пробились Вячеслав Красильников и Константин Семенов, а затем выход в аналогичную стадию оформили Никита Лямин и Дмитрий Барсук. В третьем матче группы «В» россияне победили соперников из Германии Маркуса Бокермана и Ларса Флюггена 21:14 и 21:17.

Суперматч накануне провели наши гандболистки. В игре с сильнейшей сборной Швеции наши девушки уступали к перерыву три мяча. Затем разрыв и вовсе вырос вдвое. Отыграть такое отставание в современном гандболе практически невозможно. А сборная России смогла. Команда Евгения Трефилова переломила ход встречи и вырвала победу с разницей всего в два мяча – 36:34, и гарантировала себе место в плей-офф.

Как минимум одна бронза есть у России и в турнире боксеров. Наш тяжеловес Евгений Тищенко в 1/4 финала встречался с опытнейшим итальянцем Клементе Руссо и уверенно победил. В каждом из трех раундов Евгений был лучше двукратного серебряного призера Олимпийских игр и заслуженно пробился в четверку сильнейших, гарантировав себе как минимум бронзовую медаль. В бою за выход в финал Евгению будет противостоять Рустам Тулаганов из Узбекистана.

Олимпиада на Первом и днем, и ночью: 9 олимпийских каналов онлайн. Выбирай и смотри! >>


Читайте также: